Есть ли воспаление
Добрый день! В профилактическом мазке на флору обнаружены лейкоциты и нити мицелий грибов, была направлена к гинекологу на узи, по результатам которого сказали, что есть воспаление и сдачу фемофлора, результаты пришли только сегодня, просьба прокомментировать есть ли все таки воспаление? Нуждаюсь ли в лечении? Выписали залаин и ливарол. Также беспокоят боли внизу живота по бокам, но я думаю, что это кишечник, так как есть срк.
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализы.
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить результат узи и анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Добавьте пожалуйста сами результаты к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как я поимаю, жалоб у Вас ни на что нет? Ни на зуд, выделения?
Дарья, здравствуйте! Зуда нет, в этом цикле после месячных была мазня 3 дня, бывают беловатые выделения без запаха.
Фемофлор сдавали уже после лечения Залаином? Просто по анализу нет кандидоза, того самого, который зовется молочницей и вызывается грибами. Есть Уреаплазма, которая не лечится свечами, а только антибиотиками, и делать это надо только при наличии жалоб, т.к. без жалоб это нормальный житель влагалища.
Дарья, фемофлор сдавала с разницей чуть больше недели от первого мазка, препараты никакие не принимала, это и смущает, почему в одном мазке грибы в большом количестве, а в фемофлоре они исчезли.
По такому Фемофлор и с отсутствием жалоб лечение не требуется. Фемофлор точнее, чем обычный мазок на флору.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, зуд, жжение беспокоят?
Араксия, здравствуйте! Зуда нет, в этом цикле после месячных была мазня 3 дня, бывают беловатые выделения без запаха.
Екатерина, по результату есть превышение лейкоцитов незначительное. Плюс кандидозные элементы. По Фемофлор - незначительное увеличение уреаплазмы.
Я бы рекомендовала лечение чуть иное:
1. Эльжина вагинальные таблетки 9 дней или Тержинан 10 дней перед сном по 1 введению.
2. После него Лактожиналь либо Лактонорм 1 кап 2 раза в день 7 дней вагинально.
Так мы действуем и против уреаплазмы, и против кандиды и воспаления.
На период лечения используйте презерватив.
Для профилактики повторного появления кандидозного вагинита рекомендую:
• Поддержание микрофлоры кишечника на нормальном уровне (профилактика дисбактериоза кишечника).
• Поддержание защитных свойств организма (иммунитета) на высоком уровне.
• Ограничить использование влагалищных гигиенических средств.
• Подмывание либо обычной водой спереди назад, либо с помощью средств интимной гигиены, приобретенных в аптеке (Лактацид, Вагилак).
По анализу есть уреаплазма, но в допустимом количестве.
У вас есть жалобы?
Алексей, жалобы только на боли внизу живота и мне теперь непонятно, что болит, кишечник, либо это гинекология, так как испугали воспалением.
От уреаплазмы не может болеть низ живота , тем более в таком количестве.
Нужно искать причину в другом.
По УЗИ тоже ничего страшного нет.
Здравствуйте, у Вас замечательный фемофлор, уреплазма в допустимом количестве, это условно-патогенная флор и если нет жалоб, то никакого лечения не надо. По УЗИ тоже все хорошо. Что беспокоит именно Вас?
Любовь, меня уже очень давно беспокоят боли внизу живота, но гастроэнтерологи не нашли патологию и поставили срк, вот и думаю не болит ли это какое нибудь скрытое воспаление или эндометриоз, хотя у гинекологов вопросов не было ко мне ни разу, но я ужасный ипохондрик.
По уши у Вас все отлично, косвенных признаков за эндомериоз нет, если небольшое расширение полости, но это нестрашно и может быть в норме, особенно если на момент УЗИ ещё были выделения. Если осмотр на кресле безболезненный, то и воспаления в придатках нет. Боли действительно могут быть связаны с кишечником.