Кашель без мокроты, одышка

Заболели с мужем 1 неделю назад, врача нет в деревне. Город далеко. По деревне ковид и пневмония непонятной этиологии. При вдохе одышка, кашель сухой, сопли. Что делать? Есть азитромицин и цефтраксон внутримышечно уколом. Посоветуйте какую дозу и чере суолько ставить?

Здравствуйте. Если нет температуры- антибиотики не нужны. Пропейте отхаркивающие- например Амброксол 30 мг 3 р в день 7-10 дней, от насморка- Виброцил или Африн 5-7 дней, поливитамины 1 месяц.