СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рост ребенка

Сыну 12лет и 2 месяца,рост 147см Это нормальный рост для его возраста? Многие мальчики в его классе выше

Нет
36 лет
3 часа назад·Просмотров: 6·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

Да, может быть вполне нормальным ростом при условии отсутствия на данный момент старта пубертата (в норме у мальчиков он начинается до 14 лет) или при недавнем его старте.

Если у вас есть переживания по этому поводу, лучше обратиться к детскому эндокринологу очно для проведения полноценного осмотра и опроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо вам за ответ ,пубертатный период ещё не начался

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.