Рак шейки матки

На осмотре у гинеколога обнаружили рак шейки матки, можно ли верить этому 100 %. Или возможно принять за что то другое. Могу выслать УЗИ осмотра. Возраст: 39

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Прикрепите данные всех обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Прикрепила.

Онкоцитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Наталья Александровна, завтра сдавать биопсию

Биопсия это гистология.
А онкоцитология? Ежегодный мазок из шейки

Здравствуйте!
Для постановки такого диагноза нужен именно результат гистологии.
Как минимум, нужен мазок на о/ц.
Только визуального осмотра недостаточно.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Принятый ответ

Вам нужно сдать цитологию и пройти кольпоскопию, пока об онкологии говорить очень рано

Добрый день! Цитологию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, завтра сдаю биопсию

Алена, по узи есть подозрение на нехорошие вещи с шейкой матки, делайте биопсию обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, но возможно это не рак? А что либо другое

Алена, а какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, кроме того, что иногда кровит не во время месячных, больше ничего нет. Месячные идут всегда не больше 5 дней, болей нет.

Как давно кровит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, примерно лет 5.сначала сказали, что миома и рыхлая шейка матки. Лечения не требуется.А тут раз и рак . И то пошла на приём, что во время месячных вышел один небольшой сгусток, во время месячных. Тут я и забила тревогу

И ни разу не сдавали цитологию????

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, я даже не знала, что это такое. Мне не назначали.

Алена, это очень плохо... Но будем надеяться, что это не онкология

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Илона Альбертовна, такое может быть, что перепутали рак, с чем то другим?

Принятый ответ

Все возможно