Консультация гастроэнтеролога /

Узи и боли — вопрос №457500

Посмотрите пожалуйста узи брюшной полости, сто посоветуете, как пить урсосан? Мой 66 кг.

Хирург
Здравствуйте. Судя по узи рекомендовал бы вам дообследоваться. Оак, бх крови. Осмотр уролога. А то как косвенные признаки пиелонефрита. Будьте здоровы.
А после уже думать о застое желчи.
Принятый ответ
Клиент
Данил, поелонеырит уже вылечила
Хирург
Ну ладно, выполните узи контроль тогда хотя бы. Соответсвенно клинический минимум анализов. А если ничего не беспокоит то и не стоит наверное ничего принимать просто диету соблюдайте.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
А какие жалобы у Вас?
Как еще обследованы : бх крови , копрограмму сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет не сдавала
Врач УЗД, Хирург
Тогда следует воздержаться пока от урсосана- без бх крови ( алт, аст, щф, билирубин) пить его не следует.
Начнитетпринм одестон по 1 и 2 р в день- 14 дней
Соблюдайте диету стол 5: исключить жирное, жареное, копчености, острое, специи, кофе, какао, шоколад, цельное молоко, сдобу, белый хлеб, ограничьте прием быстрых углеводов
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАМ, биохимию крови ОАК, мочу по Нечипоренко и посев мочи на стерильность. На данный момент жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, все жтм анализы сдала все в норме, лейкоциты немного повышены
Терапевт
Здравствуйте. Критических изменений в узи я не вижу. Какие у вас жалобы? Урсосан принимают 10мг на 1 кг массы , в вашем случае вам нужно 3 таблетки на приём,запивая большим количеством жидкости.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Урсосан назначается по 10-15 игра на 1 кг веса. Вы можете принимать по 2 (если в капсуле 500 мг) капсулы в день или 3 капсулы в сутки (если в 1 капсуле 250 мг)
Клиент
Медине, боли в правом боку, как их убрать?
Клиент
Медине, боли в правом боку
Гастроэнтеролог, Гематолог
Боли в правом боку связаны с нарушением работы жёлчного пузыря и нарушением эвакуации желчи. Принимайте урсосан,он направлен на устрашением этих нарушений, в том числе и боли
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Урсосан (250мг) по 1 капс во время ужина и 2 капс на ночь до 2-3 месяцев с последующим контролем УЗИ б/п. Начинать нием с 1 капс на ночь 7-10 дней,затем - увеличить дозу...
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Урсосан 500 мг в вечернее время, при хорошей переносимости-750 мг в сутки.
При болчх-одестон 1 т 3 раза.