Что вас беспокоит?
Колебания пульса от 51 до 167 это дисфункция синусового узла? Синдром тахи бради?
Здравствуйте, появилась тяжесть в груди, прям сильная какая то, неделю назад смотрел и слушал терапевт, в августе вешала холтер, сегодня прошла узи брюшной полости и узи щитовидной железы, посмотрите пожалуйста их, сделала экг, уже думала вдруг на экг признаки миокардита или инфаркта, потому что тяжесть в груди то есть, то нету. То ли стенокардия, читала, что даже если прошла стресс эхо, стенокардия может быть и черкз месяц и два... Что на стресс эхо могло не хватить времени, чтобы выявить это.. Я проходила всего 5 минут... До родов фракция выброса 48-51.. После родов тоже такая. Сдавала в августе нутрепептид, был в норме... Калий был тогда 4,88. Креатинин 88...очень сильно переживаю, вчера была тяжесть в груди. Аж трясло всю, ноги все мокрые стали и холодные... Сегодня то есть тяжесть, то нет. Завтра на приём к терапевту после обеда. Чтобы забрать результаты анализов... Откуда может быть тяжесть?. После родов пульс начал падать до 40 в течении дня, при этом слабость, потемнение в глазах... Холестерин в августе был 5,7...мой обычно пульс был 80-90 и выше. Раньше посмотрю на пульс и он сразу большой, сейчас он наоборот падает... Я уже боюсь, что со мной. Посмотрите пожалуйста узи, экг. Помогите пожалуйста. Что делать? Холтер на 3 суток вешать только черкз 2 недели. А слабость синусового узла может быть не постоянно? Или вдруг это блокады? Или инфаркт? Или это нарушения ритма так проявляются? Приложу фото где боли аж как будто в шее что то стоит... Боюсь, что это смертельно и что я умру...иногда чувство кома в горле, что хочется кашлять.. Вот поела и опять чувство тяжести в груди. Верх живота тоже иногда болит в середине или слева под ребром Вчера вечером от этого знобило, прям ноги мокрые, холодные стали. Утром проснулась, трясло, почему так?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Оксана, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные вами файлы, понимаю вашу обеспокоенность за здоровье, давайте разбираться, не переживайте.
По ЭКГ - острой патологии не выявлено, ритм синусовый, правильный, данных за блокады, нарушения ритма сердца нет.
По Холтеру август 2026г. - основной ритм синусовый это норма. Минимальное количество экстрасистол характерное для абсолютно здоровых людей, лечения не требует. Отмечается тахикардия (учащённое сердцебиение) на фоне которого имеются нарушения процессов реполяризации, это не острая ситуация, не беспокойтесь.
Нарушение процессов реполяризации связано с дефицитными состояниями (анемией: снижение эритроцитов, гемоглобина, ферритина, сывороточного железа), электролитным дисбалансом (проверка уровня калия, магния, натрия, хлора), патологиями щитовидной железы (проверка уровня ТТГ, Т3, Т4), а также с длительным стрессом, недосыпом.
Локализацию боли, что вы показываете не совсем похожа на локализацию болей в области сердца.
Вы высыпаетесь? Питаетесь регулярно? Стресс присутствует в жизни?
Стресс да. Иногда сплю 6 часов. Иногда 7. Иногда меньше. Всегда по разному. Тяжесть в груди прям сильно ощущаю. Анализы крови пришли. Не очень. Боюсь вдруг инфаркт
Похожие вопросы по теме
- 11 Сентября 20201 ответ
- 2 Августа 202020 ответов
- 15 Апреля 20202 ответа
- 6 Апреля 20203 ответа
- 5 Апреля 20202 ответа
- 25 Февраля 202014 ответов
- 17 Января 20202 ответа
- 15 Января 20201 ответ
- 29 Августа 201926 ответов
- 29 Августа 201714 ответов