Метформин
Назначили Метформин -850 и анализы крови на подтверждения диабета. Скажите пожалуйста , с какими продуктами можно его сочетать и как избавиться от тошноты и диареи после его приема ? Можно ли его сочетать с ноотропами?
Здравствуйте принимайте во время мои сразу после еды и лучше продленную форму- ГдюкофажЛонг. Продукты сочетаются все в пределах диеты 9 при диабете.
Наталия, Благодарю Вас !
Пришли сегодня первые результаты крови
ТТГ 1.2978, пролактин 944.79, кортизол 10.6
что по поводу этих анализов можно сказать ? Меня смущает пролактин ( он отмечен, что завышен) надо ли делать мрт ?
Макропролактин какой?
Наталия,
Наименования Результат Ед изм. нормальные знач.
Пролактин 944.79 + ; мМЕ/л ; 108,78-557,13
ТТГ 1,2978 ; мкME/мл ; 0,3500-4,9400
Кортизол 10,6 ; мкг/дл;
все в точь- точь с бумажки переписала
вам нужно сдать повторно пролактин с определением макропролактина. не все лаборатории это делают. Это важно, чтобы понять, активный пролактин повышен или стрессовый - накопленный, который не нужно лечить.
Благодарю!
С утра результаты сахара , калия и холестерина будут .Постараюсь после этих анализов , сделать повторный пролактин!
Она мне выписала вообще направление на МРТ
"основания направления"гиперпролактемия, Аденома Гипофиза"?
Что ? я что-то не поняла может ?
Обычно при пролактине более 1000 делаем МРТ, чтобы исключить микроаденому гипофиза. Но у Вас меньше этой цифры. Доктор посчитал нужным направить Вас, сделайте.