Что вас беспокоит?
В норме ли рентген?
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста снимок, делала рентген для себя, так как последний раз проходила три года назад, сейчас просто в период менструации сейчас периодически потею ночами, прочитала что нужно сделать рентген
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, снимок или заключение
Нина, прикрепила
Никаких патологических элементов на снимке я не вижу. Все в норме.
Нина, никаких лимфузлов, признаков туберкулеза нет, верно?
Нет. Все хорошо. Если Вы хотите точно исключить туберкулез, сдайте Диаскин- тест. Он покажет более точно
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, снимок!
Нелли, прикрепила
Здравствуйте!
На снимке- никакой патологии нет
Будьте здоровы!
Признаков очагов - инфильтративных изменений в лёгких нет, синусы свободны, верхушки чистые.
Нужно поискать причину потливость в другом:сдайте анализы на ферритин, гормоны щитовидной железы.
Нелли, гормоны щж в норме, гипотиреоз компенсированный гормональной терапией, есть недостаточность витамина D, 21 всего, гемоглобин 125, но гематолог сказал, что у менструирующих женщин гемоглобин ниже 128 в 80% случаях говорит о латентном дефиците железа, видимо надо сдать ферритин
Принятый ответ
Да, нужно обязательно.
Дефицит витамина Д также может проявляться повышенной потливость. Принимайте вит Д по 4 капли ежедневно)
Да, и признаков туберкулёза на снимке нет)
Здравствуйте, патологий нет, не переживайте)
Здравствуйте, рентген в норме
Здравствуйте. Описали же что все в норме, специалисты которые снимок и так смотрят и на негатоскопе и на компьюетере затемняя где надо. Рентгенограмма здорового человека. Все хорошо. Будьте здоровы.
Здравствуйте , Анастасия !
Лёгочные поля чистые, очаговых , инфильтративных изменений нет никаких !
Легочный рисунок несколько усилен , причиной которого может быть как недавно перенесенный бронхит, так и просто курение !
Это можно расценить как вариант нормы, обследования , лечения не требует !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Патологических изменений, признаков туберкулезного процесса, онкологии нет. Справа бронхоэктазы совсем мелкие (едва заметные), без признаков воспаления, вероятно следы перенесенного в прошлом бронхита, также может быть результатом длительного стажа курения, возможно врождённого характера. Слева в нижней доле совсем мелкая булла, тоже след после возможного перенесенного бронхита. Никаких волнений эти изменения лёгочной ткани не представляют. Не переживайте. Что касается ночных потов, необходимо проконсультироваться у гинеколога, эндокринолога : возможно гормональные изменения, нервное перенапряжение.
Добрый день. В пределах возможностей оценки снимка по фотографии его распечатки на бумаге я не вижу ничего интересного.
Добрый день , паталогии на фотографии снимка не визуализируется . Что то беспокоит со стороны дыхательной системы ?
Похожие вопросы по теме
- 16 Апреля 20202 ответа
- 22 Ноября 20204 ответа
- 17 Июня 20215 ответов
- 4 Ноября 202112 ответов