Перелом головки лучевой кости

Здравствуйте! Перелом головки лучевой кости, врач сказал, что без смещения. Наложена лангета. Боли никакой нет, но спустя дня три после наложения гипса чувство, как будто распирает руку под гипсом. Пальцы сломанной руки обычного цвета, есть небольшой оттек. На пятый день пошла к врачу, рентген делать не стали, типа вме ок. Мне пойти к другому врачу на рентген или как поступить?

Нет
42 года

Добрый день. По снимкам компрессионный перелом головки лучевой кости. Отек в основном нарастает в первые несколько дней от травмы и затем уменьшается. Если есть чувство распирания то гипс необходимо расслабить, остеомиелит за такой короткий промежуток времени развится не может (слишком маленький срок). Нужен повторный осмотр травматолога, в данной ситуации другого с расширением гипса или его переналожением.

Ольга, спасибо большое за ответ! Подскажите, по снимкам смещения нет?

Ольга, подскажите , по снимкам нет смещения?

Принятый ответ

Перелом без смещения, кость какбы вдавилась сама в себя.

На рентгенограммах компрессионный перелом головки лучевой кости без смещения.

Чувство распирания допустимо в первые дни после травмы. Потом отек уменьшается.

Через 7-10 дней делают контрольную рентгенографию с целью исключения вторичного смещения.

Поэтому рекомендую прийти на прием к врачу после выходных, сделать контрольную рентгенографию и переложить гипс, если будет нужно.

Здравствуйте. Нужна контрольная рентгенограмма так как если будет смещение то головку лучше убрать с помощью операции.