Что это за болезнь
Добрый день, подскажите, что у ребенка.. Болел орви, лимфоузел за ухом был воспален, уши часто трескаются, аллергия. Потом на губах появились маленькие язвочки, фото прикладываю. Затем за ушами просто гной, все мокрое, глаза и губы в популах. Темп один день 39 была. На шее папулы. Палец нарывает. В саду ветрянка, но не похоже на нее
Здравствуйте Анна.
Сколько дней держатся высыпания? Какая температура тела сейчас? Осмотрен ли ребенок врачом? Диагноз? Лечение?
Михаил, температурв нет, может в районе 37 вечером, началось в субботу с губ, врач диагноз не поставил. Сушить все высыпания, лечение симптоматическое. Сдали анализ крови. Ждём
Высыпания похожи на ветряную оспу, осложненную вторичным инфицированием.
Лечение проводится у педиатра или инфекциониста. В области нагноений обрабатывайте кожу Хлоргексидином 3 раза в день + мазь Супироцин 3 раза в день на 7 дней.
Михаил, не даёт мазать, банеоцин крем или парошок можно?
Михаил, ещё нарывает палец. Не даёт даже посмотреть. Накладываю левомеколь
Принятый ответ
Банеоцин можно использовать. Если нарывает палец, необходимо показаться хирургу.
Михаил, посмотрите пожалуйста ещё фото 2 шт, глаз и ухо высыпания
Добрый день Анна ! Как давно появились высыпания ? Есть ли высыпания на теле , в волосистой части головы ?
Марина, в субботу немного на губах, ухо в вс начало мокнуть. Температура одну ночью была 39.
Марина, высыпания только те что на фото
Марина, палец ещё болит, нарывает
Анна , высыпания на губах очень похожи на ветряную оспу . Все высыпания нужно подсушить фукорцином 3-4 раза в день , можно дать ребёнку антигистаминный препарат например зодак или зиртек по возрастной дозировке.Не мочите высыпания , ограничить сладкое и мучное,
Марина, есть что ниб бесцветное для подсушивания? И разве могут быть высыпания на глазу и губах при ветрянке, мало очень высыпаний, не характерно течение
Анна , высыпания могут быть где угодно , раствор неотанин бесцветный , вам подойдёт.
Марина, спасибо и слищистые им можно?
Анна , да и слизистые можно .
Марина, добавила ещё фото глаз и ухо. Ветрянка?
Анна , за ушком и на веке скорее всего при расчесывании присоединилась вторичная инфекция , поэтому образовалась желтая корка , все обрабатывайте аккуратно неотанином до образования плотной корки, затем крем фуцидин на высыпания 2 раза в день до полного заживления.
Марина, спасибо. Крем банеоцин нельзя заменитю. Уже полная аптечка
Анна , банеоцин тоже можно .
Марина, спасибо
Принятый ответ
Анна пожалуйста, выздоравливайте!