Консультация дерматолога /

Образование под грудью — вопрос №457742

Здравствуйте. Обнаружила образование под правой грудью. Не чешется, не зудит, не болит. Чёткого контура не наблюдаю на мой взгляд. Переживаю, что это. Беременность 13 недель. Фото прилагаю. Анализы ОАМ, ОАК, биохимия всё в норме.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, здравствуйте. Фото есть

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на невус ,необходима дерматоскопия элемента у дерматолога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! По фото похоже на невус , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, для более точного диагноза .
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Подскажите, на сколько это опасно?
Спасибо вам за консультацию по поводу экземы на ноге. Всё прошло, обострение во время беременности было видимо из-за ослабленного иммунитете. Но все прошло, подсушивала зеленкой, осталась лишь сухая кожа. Увлажняю постоянно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, я рада что моя консультация была полезна , не болейте . Невус на фото выглядит совершенно доброкачественно , ничего настораживающего на фото нет . Но для полного вашего спокойствия и чтоб вы постоянно о нем не думали и не накручивали себя , проведите дерматоскопию и закроете эту тему для себя .
Клиент
Марина, да, обязательно сделаю. Просто под второй грудью чёткая родинка. А эта появилась и даже не заметила когда. Но не беспокоит.
Клиент
Марина, этот невус нужно вообще как-то лечить или обращение в дерматологу терпит 2 недели?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Родинки могут появляться на протяжении всей жизни , это совершенно нормальное явление , а так же могут увеличиваться в размере . Поэтому не переживайте .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Конечно не нужно ничем лечить , в плановом порядке при возможности посетите дерматолога .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это новообразование кожи.
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии образования.
Предположительно, это меланоцитарный невус.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, это опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На этот вопрос можно ответить только после дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Обратитесь на прием для проведения дерматоскопии, по фото похоже на невус, доброкачественный.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, он может перейти во что-то плохое? Его нужно как-то лечить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, если это невус, то его не нужно никак лечить. Можете обратиться к дерматологу в плановом порядке.
Клиент
Дарья, то есть моё обследование терпит 2 недели?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на невус, надо обратиться для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Признаков злокачественности нет, но нужна дерматоскопия для уточнения диагноза, обратитесь очно к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже по фото не папилломатозный Невус . Планово показаться доктору и провести дерматоскопию
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на невус,во время беременности часто появляются новые и растут старые невусы. Но после дерматоскопии будете спокойно спать и не нервничать.