Консультация гинеколога /

Жжение в уретре при беременности. — вопрос №1766928

Добрый день. Беременность 5 недель. Очень беспакоит жжение в уретре в ночные и утренние часы. Усиливается жжение когда хочется в туалет пописать, или когда переполнен кишечник. Во время мочеиспускания никаких болезненых ощущений нет, но после процесса, резкое жжение и ощущение будто не доконца закончила процесс. И потом минуты через две снова в туалет бегу выходит пара капель, но прям совсем легче не становится, ноющее женние сопровождает в течении дня. Больше всего дискомфорт рано утром и ночью.
Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтоб выяснить, что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
ОАМ
посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, по результату будет лечение
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдайте мазок на флору из 3 локализаций (в том числе и из уретры) и общий анализ мочи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Яна, добрый день! Вам надо сдать общий анализ мочи. Это симптомы цистита
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Согласно результатам пролечиться.
Ваши жалобы характерны для инфекции мочевыводящей системы.
Для плода угрозы нет, больше для вас развитие уретрита, цистита, пиелонефрита
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю?
Клиент
Екатерина Сергеевна, а как на данный момент устранить боль?Под вечер терпеть совсем не возможно..
Акушер, Гинеколог
Можно принять однократно Монурал саше 3г на пустой мочевой пузырь.
Это должно купировать жалобы.
Разрешён во время беременности.
Так же можно принимать Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 3-4 недели