Температура после ас

Здравствуйте! Наступила на гвоздь, вчера в 12.00 мне сделали ас 0.5, место укола не краснело я вобще ничего не чувствовала. Сегодня сходила на работу, а к вечеру заболела лопатка, место покраснело, я чувствую слабость, ломоту в коленях и температура растёт, пока 37,7. Но чувствую, будет выше. Подскажите, это нормально? Ведт прививка была вчера утром и вчера ничего не было.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая побочная реакция возможна, можете выпить супрастин 5 дней, и при повышении 38 и выше парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте, местная реакция на введение , принимайте тавегил 10 мг 1 т внутрь и при повышении температуры парацетамол 500мг внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте! Это побочное действие после введения.

Принятый ответ

Здравствуйте , это реакция на вакцину , она может развиться в любое время в первые 3 дня , должно все пройти .

Ксения, большое спасибо за ответ! Сегодня температура сама спустилась до 37, но слабость ещё есть. Так же под правой подмышкой немного увиличился лимфоузел, болит, такого ранее не было. Сама лопатка красная, с шишкой, чешется. Лимфоузел - это нормально?

Да, так как он является компонентом иммунной Системы, должно пройти через неделю, если не пройдет, то обратитесь к врачу. Выпейте антигистаминное. Зиртек 10 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё будет хорошо, пейте больше жидкости, можно средства от аллергии.

Павел, большое спасибо за ответ! Сегодня температура сама спустилась до 37, но слабость ещё есть. Так же под правой подмышкой немного увиличился лимфоузел, болит, такого ранее не было. Сама лопатка красная, с шишкой, чешется. Лимфоузел - это нормально?

нормально, просто реакция не прививку, не волнуйтесь!