Что делать по. Кишечных коликах и температуре 37.7

Что делать: периодические кишечные колики, слабость, температура 37.7 , озноб, стул жидкий , боли в низу живота при пальпации, мочеиспускание не болезненное, тошноты нет.

Здравствуйте. От температуры парацетамол. От болей в животе дюспаталин. При сохранении жидкого стула - смекта. Обильное питьё

Сергей, если это колит нам требуется немедленный вызов скорой или без сильных болей можно подождать до утра?

Здравствуйте! Необходимо дообследование: ОАК, БхАК: АЛТ, АСТ, ЩФ, билирубин, СРБ, ФГДС, УЗИ ОБП и анализ кала на скрытую кровь.

Нестерова, анализы сданы сегодня. Сейчас температура и озноб , что в этих случаях делать. Необходимо ли вызывать скорую, или можно дождаться утра ?

Болевой синдром есть в настоящий момент?

Нестерова, пока нет

Принятый ответ

В случае появления болевого синдрома лучше вызвать скорую помощь. На данный момент выпейте Но-шпу 2 таблетки, Полисорб 1 пакетик или угольные таблетки (сразу 4 таблетки). Если температуру переносите тяжело, то сбейте Парацетамолом, если можно потерпеть, то не принимайте, сбивать лучше начать при температуре 38 и выше

Здравствуйте , как давно жалобы ? сколько вам лет?

Ксения, 47 лет. Боли начались с утра. Температура поднялась 2 часа назад, боли отступили.