Держится повышенное давление

Маме Возраст 82 года.13 лет назад был инсульт. От давления ранее принимала Бисопролол 2.5 утром и Энам 10 вечером. Последнюю неделю держится давление 160-180\80. Терапевт назначил Престилол 5+10 раз в день, Предуктал 80 мг. на ночь и Пустырник Форте. Давление не снижается. После приема Физиотенза 0.4 мг.(можно раз в день) давление снижается кратковременно. Как и чем можно стабилизировать давление. Спасибо

Здравствуйте, в течение суток какие цифры ад и пульса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Хайшат,
На ночь выпила Престилол 5+10 ,
давление на ночь 183\84 пулс 73
Утром 170\88 пулс. 62.Выпила Физиотенз 0.4. + Предуктал 80
12 дня даввление 137\80 пулс 70.
14 дня давление 122\64 пульс 58
17 вечера давление 152\90 пульс 74
19 вечера 164\73 пулс 68
21 час 177\84 пульс 74

Принятый ответ

Утром замените на лозап н 50 +12.5 1т утром, утром бисопролол 2.5 мг, кардиомагнил 75 мг 1т после еды, физиотенз 0.4 мг вечером. Контроль ад и пульса на фоне приема препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Хайшат, убрать Престилол и Предуктал?
Не понятно Н50 + 12.5. Это как?

Предуктал оставьте, лозап н это комбинированный препарат дозировка 50/12.5 с диуретическим эффектом.

Здравствуйте, желательно добавить индапамид ретард 1.5 и предоставить дневник ад и пульса.

Добрый день! Увеличьте дозу престинола до двукратного приёма-утром и вечером и последите несколько дней, препарат должен накопиться