Гиперплазия предстательной железы

Здравствуйте! Мужу 64 года, обнаружили гиперплазию предстательной железы довольно больших размеров(была кровь в моче,однократно),анализы, не смотря на это в полном порядке,назначили Витопрост и Омник (постоянно). Спустя два месяца небольшие выделения и дискомфорт (замечал пару раз), звонили врачу, посоветовала пропить однократно Сафоцид. Сейчас доктор уехала за границу и нет возможности связаться, и вопрос мой таков: Муж принимает постоянно такие препараты: Перинева, Тенокс, Аторвастатин и Кардиомагнил. Сочетается ли препарат, рекомендованный врачом с теми,что он принимает? В областной поликлинике уролога нет(только платно), в связи с этим обращаюсь в Вам! С уважением!

Здравствуйте,да совместимы.

Елена, Спасибо!

Здравствуйте. Акогда впервые выявили гиперпразию? Каков его эмоциональный фон в семье!на работе?

Роман, пару месяцев назад. Муж не работает,в июне этого года перенёс инсульт. Эмоциональный фон дома нормальный. Но правда принимает всё близко к сердцу.

А на работе сократили и как давно? Инсульт произошел после этого?

Роман, нет. Инсульт был,когда муж работал. Инвалидность не дали,сейчас не работает. Перед инсультом был небольшой конфликт на дороге. На следующий день были в лесу, ему стало жарко, нехорошо. Вечером уснул,а утром не стала двигаться рука,вызвали скорую.

А что на дороге случилось перед инсутом и как он сейчас восстанавливается после инсульта?

Роман, небольшая перепалка между водителями,он разнервничался... А вот восстановления никакого,кроме приёма препаратов,которые я перечислила. Невролог на вопрос об этом ответила, что лучше не будет... Поэтому и обращаюсь сюда в надежде за помощью.

С ним надо осознано проработать ту ситуацию с перепалкой с водителями. Он ее не простил и не принял,и держит ее в подсознании. Когда он сильно переживал с водителями,вы были рядом? Ктотиисто были рядом с ним? Это важно.
Простата у него проблемная ТК пытается компенсировать чувство мужского самообесценивания. Все решаемо. Главное его проработать по психосоматические.

Роман, да,он держит в себе, и не простит,уж я то знаю! Я была рядом, но мне сложно его убеждать,его вообще сложно убедить в чем либо!

Понятно. Но с ним можно поговорить,он контактен? Может я смогу как то помочь выздороветь ему

Роман, да,конечно контактен! Рука восстановилась полностью,но стали болеть суставы рук от плеч и по всей длине. Тяжелее стала походка, есть пошатывания. Делали снимок суставов,изменений нет, в крови терапевт тоже ничего не обнаружил. Прокололи курс, изменений нет абсолютно!

Рука правая в гипертонусе после инсульта?

То что рука восстановилось у него полностью это хорошо. Значит прошлую ситуацию с водителями.решил. Осталось только потдержать его духовно. Тк суставы это самообеценивание. — я не такой как бвл раньше, я не могу быть сильнее, я уже не молодой и тд. Плюс снижено мужское достоинство— я не самец, не могу постоять за семью, не змогу заработать достаточно денег и тд.