Обильные месячные при постановке кольца Новаринг

Здравствуйте, поставила Новаринг в первый день КД впервые для их уменьшения. Но КД стали еще обильнее, большая потеря крови. Подскажите, сейчас 3 день постановки кольца, могу я его удалить? Спасибо

Здравствуйте! Через сколько по времени прокладка заполняется сейчас ?

Здравствуйте. Вам не подошла доза эстрогена - поэтому началось кровотечение.
Если оно больше, чем 1 прокладка за 2 часа, то необходимо срочно обратиться в стационар. Если меньше, то можно начать Транексам по 1 грамму, 3 раза в сутки в течение 3 дней. По поводу вынуть - лучше закончить курс из трёх недель для профилактики гормонального сбоя. И либо отменить его, либо перейти на КОК, если нуждаетесь в контрацепции

Здравствуйте, Наталья. Как часто меняете прокладку?Если толстая прокладка наполняете за 2 часа, то это кровотечение и нужно срочно обратиться к врачу на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Это своего рода адаптация к приему гормонального препарата, и с каждой постановкой менструации должны стать все менее и менее обильными. Дозировки гормонов в НоваРинг небольшие.
Вы можете начать приём Транексама по 500 мг 3 раза в день - выделения станут менее обильные.
Снять кольцо на третий день установки в принципе можно - но вероятность, что будет кровить ещё есть. В таком случае тоже можете применять Транексам.
Если ночная прокладка наполняется менее, чем за 1 час - следует обратиться за помощью в стационар.
Скорейшего восстановления!

Здравствуйте. Удалить кольцо можете, но выделения станут больше. С такой реакцией на препарат, Транеасам врядли поможет. Вы можете потерпеть эти 3 недели, выделения станут меньше, но и цикл в дальнейшем не собьется. Можете вынуть чейчас и прибавить Транеасам по 1000 мг 3-4 раза в день. Тогда выделения закончатся, но нельзя сказать, когда придут следующие.

Здравствуйте? Скажите, пожалуйста, большая потеря крови - это сколько прокладок за день? Они идут со сгустками? Живот болит? Какой месяц уже пользуетесь кольцом?