Новаринг, пропуск на 1 день, график
Здравствуйте. Опоздала на 24 часа с введением кольца Новаринг, нужно было во вторник, а поставила в среду (опоздание около 24-х часов). Меняется ли график, то бишь, удалять через 21 день в среду (фактическая установка), или по старому графику, во вторник (как было запланировано)? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.удалите в среду ,по новому графику
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно сделать и так, и так.
В принципе, особой разницы нет.
Раньше можете извлечь (во вторник), главное - чтобы не позже среды
Принятый ответ
Добрый день.
Когда удалять - это не очень важно, можно поступить и так, и так.
Что нужно - ближайшие несколько дней принять меры дополнительной контрацепции - нарушение графика в середине цикла может ослабить контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Добрый день! Теперь схема новая-меняеете по средам
Принятый ответ
Юлия здравствуйте!
График можно оставить прежним, т.е во вторник, но учитывая то, что кольца не было во влагалище более 3 часов, рекомендую следующие 7 дней предохраняться барьерными методами.