Боли в грудной клетке
Парень 23 года уже уже 4 месяца мучают боли в груди давящие тянущие , головокружение , звон в ушах, обследовал сердце , эхо, рентген грудной клетки ,анализы крови , холтер , экг в динамике, стрес эхо, все без отклонений, также делал мрт шейного и грудного отдела в грудном отделе небольшая протрузия , в шейном небольшая грыжа врачь невролог говорит боли не связаны с невролгией, не знаю что еще обследовать тк болит практически постоянно .
Принятый ответ
В первую очередь исключить болезни сердца . Также исключить пульмонологию , болезнь в легких . Наличие протрузий может быть источником болей. . Также болезни ГЭРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль постоянная? Или от чего-то зависит? Изжога, чувство кома в горле нет?
Хуршидбек, боль практически не проходит, ком присутсвует
Есть подозрение на грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, для уточнения сделайте рентген желудка с барием
Принятый ответ
Добрый день. Есть ли изжога, отрыжка? Делали ли УЗИ и гормоны щитовидной железы?
УЗИ сосудов шеи и головы делали? Отдают ли боли в руку? Боли пекущие? Жгучие?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из тех причин, которые могут давать боли в грудной клетке, вы не обследовали ЖКТ. Для начала необходимо сделать ЭГДС с тестом к хеликобактер пилори, в перспективе рентгенографию пищевода с барием
Приветствую. В современном мире часто встречаются заболевания психосоматического характера. Боль вызывает страх, страх усиливает боль и так по кругу. В западной медицине такое состояние называют «панической атакой». Ее проявления разнообразны, она многолика.
Люди ищут причину, сдают анализы, посещают профессоров, а в ответ: отклонений нет.
В таком случае рекомендуется посетить психотерапевта и обсудить ситуацию с ним. Несколько сеансов плюс медикаментозная поддержка и ситуацию можно взять под контроль.
PS как говорили древние: все болезни от нервов и только триппер от удовольствия.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы могут давать заболевания жкт: гэрб и гпод, заболевания щитовидной железы, рекомендую провести фгдс, рентгена жкт с пассажем бария, анализ крови на гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тг и тпо , УЗИ щитовидной железы
Добрый день! Необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железа, определить уровень железа, ферритина и уровня витамина Д