Лечение энтерококка

Добрый день. Сдали посев на флору урогенитального тракта. Обнаружен стафиллокок фекалис и его чувствительность к антибиотикам. Подскажите схему лечения данной инфекции. Никаких проблем по здоровью больше нет.

Добрый день !
Прикрепите результат обследования

Результат анализов мужа, 44 года, проблем со здоровьем нет.

Нолицин 400 мг 2 р/д 7 дней
Айипол 1 капс 2 р/д мес
Посев почему сдавали ? Были жалобы или в профилактических целях ?

Светлана, планируем беременность. Еще жду свои анализы на посев.

Пусть муж досталась общий анализ крови и мазок

И общий анализ мочи

Светлана, а мазок какой?

Общий мазок

Светлана, сдавали еще Андрофлор. Файлы прикрепила.

Тоже выявлены условные патогены. Сдайте отвальные анализы

Принятый ответ

Так как вы планируете беременность , необходима куча обследований . Тех , что вы прошли будет недостаточно . Лучше пройти все и сразу и потом при наличии отклонений начать лечение

Здравствуйте!
Амоксиклав 875 мг+125 мг *2 р. Д 7дн
Канефрон 2др 3р.д 10дн
Бак-сет 1 пак 1р.д 14дн.
Ч.з 2 недели контроль анализа

Что вас беспокоит? Сдавали общий анализ мочи и общий мазок?

Игорь, общий анализ мочи не сдавали. Жалоб нет. Сдавали с целью дальнейшего планирования беременности.

Сдайте общий мазок и общий анализ мочи, мужу спермограмму с МАР-тестом и пЦР андрофлор. Пока рано говорить о лечении

Игорь, Андрофлор сдавали, файлы прикрепила.

Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.

Галина, а выявленный у мужа стафиллакок фекалис передается половым путем? может нарушить мою микрофлору?

Как сдавался мазок из уретры? Головку полового члена обрабатывали антисептиком?

Галина, нет, не обрабатывали.

Этот анализ не несёт информативности. Тем более была нарушена техника сдачи. Так как вы планируете беременность и обследуетесь, то нужно сдавать у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Также можно сделать спермограмму с МАР - тестом.
Перед планированием вашей паре - по мимо ПЦР на ИППП, сдать кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Всегда идёт обмен микрофлорой у половых партнёров. Это не ИППП.