Что вас беспокоит?

Боли справа снизу

На протяжении двух лет периодически боли справа снизу ,один раз забрали с подозрением на апедецит ,поставили срк под вопросом .Температура в норме ,стул бывает до пяти раз в день .Бывают панические атаки .Делала узи ,никаких отклонений нет .Пошла к гастроэнтерологу ,меня смутило назначение .Без анализов назначила ципрофлоксацин,Резо ,тримедат,Рио Флора ,стимбифи.Антибиотик без анализов правильно ли это .Еще анализы сдать кальпротектин фекальный и Кал на дисбактериоз ,бх крови по печеночным показателем ?Говорят кал на дисбактериоз не информативен ?Подскажите стоит ли пить все назначенные препараты ,включая антибиотик ?

32 года
17 Августа 2023·Просмотров: 139·Кристина, Москва

Здравствуйте, Кристина!

Вам необходимо перенаправить вопрос гастроэнтерологам

Софико Бежановна, я поняла что перепутала .Спасибо

Здравствуйте. Конечно стоит, всё назначено правильно .

Здравствуйте, судя по описанию, очень похоже на синдром раздраженного кишечника. Этот вопрос решается с грамотным гастроэнтерологом.
Назначенное лечение пока бы не принимала. Вначале полное обследование и устанвление диагноза.

Анна Николаевна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Антибиотик не принимать.
Кал на фекальный кольпротектин смысл имеет,чтоб все же исключить бактериальный процесс.
Но.Если он будет в норме-лечение СРК только одно-это антидепрессанты.
Это часть тревожных расстройств.
Кал на дисбактериоз бессмысленен совершенно

Елена Борисовна, спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.