Красное пятно на губе
Здравствуйте, у девочки 16 л. С рождения на губе красное пятно. Сейчас она начала комплексовать из-за неё и хочет удалить её, вопрос в том можно ли её удалять, каким методом, анализы какие провести изначально?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, девочка уже достаточно взрослая, операцию можно делать.
Но делает ее пластический хирург, амне детский зирург общего профиля.
Рекомендую обратиться в клинику пластической хирургии
Принятый ответ
Добрый день, пятнышко похоже на сосудистую гемангиому, можно попробовать ликвидировать ее Тимололом.
Принятый ответ
для начала, понять, что это за образование.. похоже на гемангиому или капиллярную ангиодисплазию.
медикаментозного лечения нет, сразу скажем. надо рассматривать варианты криотерапиии или когерентной коагуляции. если делать банальную пластику - то может стать хуже - шанс формирования рубцов не иллюзорный
Принятый ответ
Здравствуйте. Это капиллярная гемангиома.
Можно удалить лазером. ( обычно эффективно при таких поверхностных гемангиомах)
Вам необходимо обратиться к клинику пластической хирургии.
Здравствуйте ,Альбина
Не изменяется с возрастом?
Хрон заболевания есть?
Диана, нет, вот как было так и осталось без изменения, у младшей тоже была гемангиома вот у неё они ушли совсем, а у старшей как было так и осталось на губе
Поняла
Хорошо,что неизменна!
Вам нужен сосудистый хирург
Методы удаления разнятся,но так как это губа и там сложное строение-переход :кожи-далее красная кайма губ-далее слизистая губы ,рекомендую проконсультироваться ещё и у пластического хирурга,либо это должна быть смежная консультация в рамках одной клиники
Только по фото не анализируя происходящего в полости рта, трудно говорить конкретно. Но судя по описанию ситуации это структура слизистой и расположение сосудов. Может быть индивидуальной особенностью строения губы. Наблюдайте за ситуацией, через друзей и знакомых поищите грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями, которому можно доверять и покажите ребёнка на очную консультацию. Тут нужно руками потрогать, для конкретных выводов). В любом случае пока рано делать косметологические вмешательства, даже если они показаны.
Принятый ответ
Обратитесь на сайт гемангиома РФ, там специалисты вам помогут. У девочки так называемое винное пятно.
Здравствуйте да можно сделать но нужно очно проконсультироваться с хирургом.
Возможно лазер поможет.