Месячные идут 25 дней

Здравствуйте! Мне 48 лет. Диагноз : гипертиреоз. Принимаю тирозол 20 г. в день. Меся назад началась менструация(во время, очень обильно, периодами по 4 прокладки в час) , до сих пор (25 дней) не закончилась. Я обращалась с гинекологу две недели назад. Заключние УЗИ: аденомиоз. Миома маки 1,6 мм. Показано:силуэт 1 день 4 таблетки, 2 день 3 и т д 21 день. Транексам 500. (Пью до сих пор по 3 таблетки в день). Беспокоят не оканчивающиеся месячные , общеая слабость, боли в животе

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, Вам назначили гормональный гемостаз, принимайте.
А Транексам мало назначен, нужно по 1г 3 раза в день.
Приложите пожалуйста результат Узи

результат узи прикрепила к обращению

Ирина, на данный момент как часто меняете толстую прокладку? Начали приём КОК? Транексам сколько дней принимаете?

Принятый ответ

Добрый день.
Такое возможно из-за аденомиоза и приема ОК.
Если сейчас они идут обильно, то вам показано стационарное лечение и хирургический гемостаз.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете приложить УЗИ? Оценить эндометрий.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста, протокол. В каком объеме сейчас сейчас выделения? за какое время заполняется прокладка?

две -три в день, полные. Ночью не идет

Какой День уже пьете 3т гормонов в день?

Принятый ответ

Здравствуйте менструации по обильности так же?
Вам нужно обращаться в больницу это большая кровопотеря за такое время, возможно хирургическое лечение

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат УЗИ Какой у вас толщины эндометрий?

Здравствуйте. Если у вас продолжается кровотечение после лечения вам нужно в стационар

Первые дни гомоны нужно принимать до остановки кровотения, а не сразу снижать дозировку. То есть 4 таблетки в день, если еще идут месячные, то еще 4 таблетки, потом снижать по таблетке в сутки только при сухих трусах. Транексам при такой схеме пить не надо. Гормоны все сделают сами.

Здравствуйте, Ирина. Вам нужно в стационар, быть под наблюдением. Обязательно сделать общий анализ крови, посмотреть уровень гемоглобина, так как Вы уже чувствуете слабость, возможно понадобится инфузионная терапия, что в домашних условиях Вы не сможете сделать.

Добрый день, Ирина! Эндометрий по узи был тонкий, что хорошо. Выделения скорей всего на фоне силуэта и из-за аденомиоза, такое бывает на кок. Сейчас , учитывая что это все затянулось, сдайте оак, посмотреть уровень гемоголобина, и если низкий надо принимать препараты железа (как вариант пить тотема по 1 амп 2 раза в сутки). Так же надо сделать узи и если эндометрий не широкий, допивать кок до конца, отменять и ждать, как пройдут месячные. Так же сейчас можно принимать силуэт по 1 т2 раза в сутки дня два и затем продолжить по одной до 21 дня как и назначали.

Олег, спасибо большое! поняла

Здравствуйте! Сколько дней Вы пьёте 3 таблетки Силуэта?