Хеликобактер
Здравствуйте! При ФГС (проводился для обнаружения рефлюкса изофагита) обнаружили Хеликобактер 2+. Эндоскопист назначил прием одного антибиотика и Контролок, я пропила неделю и когда уже попала , к гастроэнтерологу мне сказали, что только принимая 2 сразу антибиотика эта инфекция умрет. Поэтому снова назначили курс из 10 дней 2 антибиотиков и контролок. Скажите пожалуйста, а если принять второй антибиотик сейчас после 1, возможно уничтожить эту инфекцию?Принимать сразу 2 боюсь. И ещё назначили Де нол, но у меня ни язвы ничего нет, никаких повреждений с желудком и пищеводом по ФГС. Не хочется просто так принимать прерпараты с висмутом. .. возможно ли вылечить инфекцию только с контролоком, пропив, клацид 7 дней, затем Супракс 10 дней ? Спасибо большое за ответ!!!
Здравствуйте! ДЕ-нол не обязательный компонент схемы лечения хеликобактернй инфецкии Его назначают дополнительно в лучае присутствия желчи в желудке или наличия дефектов слизистой оолочки. ПРри лечении хеликобактерной инфекции оябзательно принимать 2 антибиотика одновременно. Параллельно с антибиотиками возможно прием препарата Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды для защиты кишечника. а просле приема антибиотиков - ПРобиотики - Лактобаланс по 1капс в день 30 дней...
Марина, спасибо большое за ответ!! Сажите пожалуйста, при ФГС экспресс тест на Хеликобактер достоверный способ диагностики или не полностью? Теперь сомневаюсь, что он у меня вообще есть. У ребенка сдали кал не выявили, хотя всю еду его пробовала раньше и могла его заразить, если бы у меня был хеликобактер.
ПРи ФГДС тест достоверный...
Марина, спасибо за ответ!
На здоровье!