Низкий гемоглобин, высокие эозинофилы.

Здравствуйте! Жалуюсь на головокружения и головные боли, повышенную утомляемость и слабость. Установленные диагнозы у меня шейный остехондроз, хронический гастрит. ВОТ АНАЛИЗ КРОВИ: Ольга Мамонова, [17.11.17 13:25] Общее к-во лейкоцитов 5,9 Общее к-во лимфоцитов 2,6 Общее к-во сред лейкоцитов 0,5 Общее к-во гранулоцитов 2,8 К-во лимфоцитов в % 44,1 к-во сред лейкоцитов в % 8,8 к-во гранулоцитов в % 47,1 общее к-во эритроцитов 3,92 гемоглобин 103 гематокрит 31,7 средний объем эритроцитов 80,8 сред соед-е гемоглобина в эритроците 26,3 сред конц. гемоглобина в эритроците 325 коэф. вариации объема эритроцитов 13,6 общее к-во тромбоцитов 223 сред объем тромбоцитов 10,0 соэ 22 миелоциты - метамиелоциты - палочкоядерные нейтрофилы 1 сегментоядерные нейтрофилы 39 эозинофилы 13 базофилы 2 моноциты 3 лимфоциты 42 Также на МРТ головного мозга у меня обнаружена киста шишковидного тела, и меня беспокоят сильно повышенные Эозинофилы. Говорит ли это о паразитах? Можете из всего перечисленного установить, какая у меня анемия? и как лечить? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте,Киста шишковидной железы (пинеалома, железа) обнаруживается редко, так как чаще всего никак не проявляет себя, и может быть выявлена только во время магниторезонансной томографии. Из-за этого причины возникновения кистозного образования эпифиза на данный момент мало изучены. Зачастую называются две основные причины: Закупоривание выводящих путей железы, и накопление мелатонина. Это происходит вследствие нарушений работы головного мозга, травм, оперативных вмешательств, наследственной предрасположенности. Заражение эхинококками. Паразиты проникают в железу через кровь, формируют защитную капсулу. Внутри оболочки накапливаются продукты жизнедеятельности паразитов, размер кисты увеличивается.
второй вариант сопроваждается повышением эозинофилов и снижением гемоглабина. обратитесь к инфекционисту.
серологические исследования крови (ИФА, РНИФ, РНГА), позволяющие обнаружить специфические антитела к эхинококк

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать