Судороги при высоком давлении
Добрый день. Моей маме 42 года, с 3лет у нее гламирулонефрит,на фоне этого заболевания у нее развивалась гипертония. На протяжении 10лет, с высоким давлением у нее судорожные приступы. Продолжительность их не более 5мин, после этого она без сознания около 20мин. Два года назад случился ишемический инсульт. Невролог который наблюдает ее по месту жительства назначила карбамазепин утром и вечером по 400мг,приступы сначала прекратились в течении года,а за 2017год уже были снова около 8раз. Не вижу смысла пить карбамазепин если он не оказывает никакого действия. Подскажите как быть?
Здравствуйте, дообследование, МРТ головного мозга, ЭЭГ. Карбамазепин это препарат начала лечения, его пьют длительно только при его эффективности, однако, в вашем случае, препарат резко отменять не стоит, это чревато эпилептическим статусом