Консультация гастроэнтеролога /

Как лечить панкреотит? — вопрос №458791

Боль в верхней части живота. При госпитализации острую боль купировали и выписали. Диагностировали острый панкреотит. Прописали дротаверин и диету №5 . Боль хоть ине острая но осталась и не проходит. В выписке температура 36,6, а на самом деле 37,6 и держится до сих пор. Стула в больнице вообще не было и как они определили что он нормальный? И аппетит, его практически нет. Как избавиться от боли? Чем и как лечиться?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!.
А выписка у Вас на руках есть?
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо УЗИ, ФГДС и биохимический анализ крови для определения тактики лечения
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите выписку
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. В первую очередь диета. Нужен покой. Поможет прием капс омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Таб. Дюспатолин при болях 2 раза в сутки. Прием креон 10000ед по схеме(смотреть инструкцию). Как то так. Лучше посетите гастроэнтеролога поликлинники он вам распишет лечение. Будьте здоровы
Принятый ответ
Терапевт
Необходимо повторно сделать УЗИ органов брюшной полости, чтобы уточнить размеры камней желчного пузыря.
Также отмечается высокий уровень глюкозы! Что-то принимается от такого высокого уровня сахара?
Для лечения ЖКТ показано:
- Рабепразол 20 мг или Пантопразол 40 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 мин до еды
- дротаверин 40 мг по 1 таблетке 3 раза в сутки
- креон 25000 по 1 капсуле во время основного приема пищи
- парацетамол по 1 таблетке 3 раза в сутки при сохранении болевого синдрома
Клиент
Юлия, в желчном два камня, один около сантиметра в диаметре, другой по меньше ( со слов специалиста проводившем узи)
Клиент
Юлия, от сахара пока ничего не принимаю
Терапевт
Необходимо сдать повторно сахар крови, а также гликированный гемоглобин, чтобы исключить сахарный диабет. Показатель глюкозы в биохимическом анализе очень высокий!
Терапевт
Также можно выполнить обзорную рентгенограмму органов брюшной полости, чтобы посмотреть, видны ли камни. Если они видны, то тогда стоит рассмотреть плановую операцию по удалению желчного пузыря.
Гастроэнтеролог
К лечению сейчас добавить дюспаталин 1 т 2 раза, нольпаза 40 мг утром 2 недели, ферменты типа Мезима 25.000 1 т 3 раза 1 месяц.
Обязательно контроль узи.