Отсутствие антител к ветрянке, при перенесении болезни в детстве
В детстве 100% переболела ветряной оспой (есть запись в карте, однозначно утверждают родители, переболела вся группа дет.сада). В течении жизни также контактировала с больными ветрянкой (болела младшая сестра, около года назад кантиактировала с больными детьми). Сейчас срок беременности 7 недель, сдала анализы на антитела Igg к ветряной оспе в двух различных лабораториях, по результатам обоих исследований антител не обнаружено. Почему такое может быть (помимо версии об ошибочном диагнозе в детстве? Могли снижение иммунитета на фоне беременности а так же тот факт что на момент сдачи анализы у меня были ОРВи (кшель, насморт, боль в горле) повлиять на снижение антитела Igg к ветряной оспе? есть ли смысл пересдать анализ через какое время?
Следы об болезни всегда остаются . Значит вы болели другой вирусной болезнью с похожими высыпаниями . Втнас много вирусов живет и мы прекрасно сосуществуем .
Здравствуйте, Наталья! Орви и беременность на результаты никак не могли повлиять. Антитела к ветрянке остаются пожизненно, должен быть хоть какой-то титр, даже если по нормам он попадает под отрицательный результат, скорее всего ошибочный диагноз, есть заболевания которые очень сложно отличить от ветрянки. Пересдавать анализ снова не имеет смысла. Берегите себя. Избегайте контакта с больными людьми
Мария, спасибо за ответ. Титр есть 108.5 мЕд/мл, нормы инвитро < 150 мЕд/мл отрицательно
> 150 мЕд/мл положительно
Это как то меняет ситуацию?
Да, Наталья! Это меняет ситуацию. Вы болели ветрянкой. У вас есть остаточный иммунитет, можете по поводу ветрянки не переживать! Желаю вам здоровья и лёгких родов!
Здравствуйте! У Вас нет иммунитета к ветрянке, соответственно болели чем-то другим.