Кроворазжижающие
Здравствуйте Помогите правильно подобрать дозировку кроворазжижающего Отец переболел ковидом в декабре, с тех пор держим на контроле Д-димер, пьет ксарелто В начале недели перенес операцию по удалению аденомы простаты Сегодня пришел новый результат крови, какую дозировку стоит ему принимать?
Здравствуйте ,для его возраста это нормальный уровень д-димера . После 50 лет норма- возраст умноженное на 10.
Здравствуйте, а в какой дозе пьет ксарелто?
Екатерина, до операции в дозировке 5 мг (делили таблетку)
Принятый ответ
В данном случае стоит продолжить прием ксарелто
Екатерина, в той же дозировке?
Как часто контролировать?
5 мг, раз ы месяц
Здравствуйте, какую дозу ксарелто принимает?
Алина, до операции в дозировке 5 мг ( делили таблетку)
Принятый ответ
Нужно продолжить его принимать
Алина, в той же дозировке?
Как часто контролировать?
Такая же, контролировать Д-димер раз в месяц
Здравствуйте.
Превышение д-димера незначительное. Кроме того, анализ неспецифический, и с учетом перенесенной операции , показаний к назначению антикоагулянтов нет.
Добрый день! 10 мг с последующим контролем
Здравствуйте, в какой дозе принимали ксарелто? И было ли улучшения д-димер на фоне препарата?
Хуршидбек, принимали 5 мг последние 2 недели до операции
Улучшения были
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какую дозировку ксарелто принимаете ?
Доброго времени суток.Ксарелто можно принимать по 10 мг в сутки, 1,5 месяц. При ковид-19 ксарелто - назначение «off-label” (не по прямому показанию), поэтому продолжать его приём сверх назначенного времени не следует . Никаких анализов при отмене не требуется (с учетом выздоровления от инфекции). Здоровья удачи успехов!