Как диагностировать носительство ВПЧ у мужчин
Здравствуйте! Как можно диагностировать вирус папиломы человека у мужчин, если он является просто переносчиком? Какие анализы или тесты? Я беспокоюсь, муж год не жил с нами. Предположительно был в контакте с человеком с ВПЧ. А у меня еще и дочь подрастает, насколько знаю, впч и бытовым путем передается.
Здравствуйте, мужчине необходимо сдать андрофлор скрин, чтобы исключить ИППП, а ВПЧ исключается анализом ПЦР на ВПЧ высокого онкогенного риска, достаточно качественного анализа. ВПЧ имеет половой путь передачи.
Любовь, спасибо большое!
Здравствуйте! Мужчина может сдать мазок для определения ВПЧ методом пцр, может заодно на другие иппп обследоваться. Генитальные ВПЧ передаются половым путём. ВПЧ вызывающие вульгарные бородавки на руках, стопах могут передаваться в быту контактным путём. Дочку можно привить от ВПЧ высокого онкогенного риска, если возраст позволяет.
Спасибо! Скажите, прививка сразу дает антитела? Просто муж планирует вернуться в свою квартиру уже на днях
Принятый ответ
Прививка ставится от ВПЧ передающихся половым путём ВПЧ 16 и 18 типов, девочкам до начала половой жизни. Ваш муж не может её заразить ими в быту.
Дарья, поняла! Спасибо!
Здравствуйте! ВПЧ передаётся половым путём. Если Вы с ним в контакте, нужно обследование на ВПЧ методом ПЦР. Бытовым путём ВПЧ может передаваться, если он проявляется бородавками на коже.
Спасибо! А именно его как-то можно обследовать?
Принятый ответ
Соскоб из уретры на ВПЧ методом ПЦР у дерматовенеролога или в лаборатории.
Игорь, спасибо большое!
Здравствуйте, для уточнения диагноза ВПЧ необходимо сделать мазок на ВПЧ методом ПЦР, если идет речь о полом пути передачи. Если контактный путь посмотрите есть ли бородавки, в основном по контакту может передаться через средства личной гигиены, мочалка, полотенце.
Ирина, спасибо! Поняла вас!!!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте, Надежда!
Для диагностики ВПЧ у мужчин сдаётся мазок с уретры методом ПЦР - на высокоонкогенные типы ВПЧ. И раз уж сдавать мазок - то сразу и на половые инфекции:
1.Микоплазма гениталиум
2. Хламидия
3. Трихомонада
4. Гонококк
Девочку сейчас самое время привить - но если Вы боитесь именно относительно этой ситуации - ВПЧ онкогенного типа передаётся только половым путём. Не волнуйтесь. А так до начала половой жизни от ВПЧ можно привиться и защитить малышку.
Адэль, здравствуйте! Ей 5 лет, не знаю, делают ли в этом возрасте
Принятый ответ
Надежда, все поняла. Нет, 5 - это рановато, желательно в возрасте 9-11 лет. Но Вы не переживайте, все равно бытовым путём ребёнка заразить ВПЧ онкогенных типов нельзя. Но тем не менее - пусть супруг обследуется - для Вас.
Успехов Вам! Пусть все сложится благополучно в Вашей семье, берегите себя!
Адэль, спасибо вам большое!!!