Консультация ортодонта /

Криво растут зубки и глубокий прикус — вопрос №45937

Здравствуйте. Ребенку было 5 лет 0 месяцев)) когда у него выросли нижние зубки вторым рядом удалили нижние первые молочные зубки т к те и не думали шататься.. прошло еще месяца 3 выпала нижняя правая душечка.. Но постоянным зубкам места не хватало (сходили к ортодонту та сказала что зря вырвали второй .узнав что сам сказала хорошо пусть толкает язычком хотела что то поставить но узнав что только 5 лет и до 6 далеко отправила домой) итог выровнялись полностью зубки между ними и второй двоечкой есть немного места .. Выросли вторые зубки опять не в ряду.. Опять места не хватает (ортодонт говорит вырывайте третие (оставшийся второй жутко шатается ) и приходите через пару месяцев ставить капу для исправления (дистального как я поняла заниженного прикуса) ) второй ортодонт говорит поставить на верхнюю челюсть несьемную пластинку на пару лет для расширения (хотя верхние первые зубки выросли ровно в ряд(но росли они.. Выпали да.. Вырос один.. Позже через месяцев 7 вырос второй .. Предпологаю что первоначально ему было мало места вот он и сидел) и потом заниматся исправлением прикуса аж лет с 9.. Но по моему прикус лучше исправить сейчас... Возможно какие то пластинки сьемные для расширения нижней... Возможно подрастет сама... Но..удалять зубы которые еще не растут не хочется. Ребенок жует мясо и орехи. Парковку.. Не ест.. Хотя вроде сейчас пообещал. Причем ребенок жует именно мясо а не котлетки и т п. Хотелось бы очень услышать ваше мнение. Спасибо

Стоматолог
на счет прикуса и когда его исправлять будет решать врач. Описание ситуации из рук вон плохое. Загрузите снимки полости рта ребенка и прикуса. так ничего не понятно.
Клиент
Виктория, извините возможно очень сумбурное описание. Сейчас постараюсь прикрепить фото которые есть уже. К сожалению прикус еще не сфотографировала, но исправлюсь (у него верхние мощность закрывают нижние) и разные врачи в разное время хотят решать данную проблему. Извините конечно)) но снимки тут никак не загрузить.. Что странно

Стоматолог
Загрузите в моей группе в ВК, ссылка есть у меня здесь в профиле. Пишите на стене. И опишите ситуацию.
Клиент
Виктория, спасибо огромное. сейчас написала и отослала все что было и стало. И вышлю еще