Консультация кардиолога /

Сердце или нет? — вопрос №459379

Здравствуйте.Интересует такая проблема.Я уже лет 5 страдаю от синусовой аритмией.Сегодня заметил,что периодически на секунд так 30,горит слева в груди,в области сердца и слабость,головокружение.Оно у меня и до этого было,именно слабость и головокружение,так как после ковида восстанавливаюсь.Ну вот,сердце ли это?
В декабре проверял экг,эхо и холтер-синусовая аритмия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепил.Эхо не могу найти,и холтер только конечный результат
Терапевт, Кардиолог
Сделайте экг на фоне болевого синдрома, препараты какие принимаете?
Клиент
Хайшат, бады принимаю разные
Терапевт, Кардиолог
симптомы могут указывать на невралгию, остеохондроз грудного отдела позвоночника, для исключения со стороны сердца провести экг.
Клиент
Хайшат, я сейчас начинаю спорт добавлять,завтра как раз записан на ВЭМ.
Клиент
Хайшат, остеохондрозом страдаю гружёным,грудь часто болит,при прикасании к центру ,болевые ощущение.Ну то,что меня резко в сон поклонило и слабость появилась,это же взаимосвязано?
Терапевт, Кардиолог
Возможно проявление постковидного синдрома в виде невралгии, принимайте вит Д 2000 ед, цинк 50 мг и селен 100 мг, нейробион 1т 3 раза в день и консультация для осмотра в динамике.
Кардиолог
Здравствуйте связано ли это ощущение с физ нагрузкой?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, ну у меня работа физически не просто,именно на работе произошло
Кардиолог
Тогда лучше исключить ишемию, пройдите стресс эхо
Клиент
Гульнара, на завтра как раз записан на ВЭМ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Син тахикардия, это вариант нормы, то, что Вы описываете это постковид симптомы. Вам хорошо было бы прокапать курс капельниц-мексидол, цитофлавин, актовегин по 10 капельниц каждой. Кроме этого начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Принятый ответ
Клиент
Анна, а то,что после этого приступа резко в сон поклонило и слабость появилась ,это же взаимосвязано ?
Кардиолог, Терапевт
Это характерно все после ковид и какой у Вас уровень витамина Д?
Клиент
Анна, месяц назад был 26,начал сразу пить витД.Наверно сейчас повысился
Кардиолог, Терапевт
Продолжайте все равно его пить
Клиент
Анна, ну ковид давно был достаточно,просто до сих пор восстанавливаюсь.Пол года через неделю будет
Кардиолог, Терапевт
Да, восстановление долгое
Кардиолог
Антон, здравствуйте . Сколько Вам лет???
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии . Щитовидную железу обследовали???
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, мне 26 лет.Пульс часто повышен,ну а в среднем 75.АД перестал почти измерять,а то было несколько раз повышение до 135/80,сразу переживал
Клиент
Юлия, щитовидка в норме,в том числе и гормоны
Кардиолог
Антон, сделайте завтра велоэргометрию , чтобы оценить толерантность к физической нагрузке, исключить ишемию миокарда .
Но, я больше склоняюсь к тому, что это у Вас проявления постковидного синдрома .
Принимайте курсом Мексидол по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца , это хороший препарат - антигипоксант, улучшает состояние сосудов после ковидной инфекции.
Витамин Д3 думаю, можно уже отменить, иначе возможна передозировка
Клиент
Юлия, уже пол года скоро будет после ковида,как-то затянулось .А может ли быть проблемы с сосудами ?
Кардиолог
Антон, для обследования сосудов- сделайте уздг сосудов шеи для исключения патологии сонных артерий.
Также необходимо обследовать шейный отдел позвоночника , так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого происходит дестабилизация АД и пульса, и может быть тахикардия. Советую сделать рентген шейного отдела позвоночника (с функциональными пробами).
Клиент
Юлия, здравствуйте.Прощел вэм.Можете пожалуйста посмотреть результат.Крайняя фотография это уже 3 минута отдыха,а остальные под нагрузкой.Извиняюсь за качество фотографий
Кардиолог
Антона, тест ВЭМ - отрицательный . Ишемии миокарда нет. Толерантность к физической нагрузке- достаточная, адекватная
Кардиолог
Здравствуйте, имеет смысл обратить внимание на позвоночник.