Сердце или нет?
Здравствуйте.Интересует такая проблема.Я уже лет 5 страдаю от синусовой аритмией.Сегодня заметил,что периодически на секунд так 30,горит слева в груди,в области сердца и слабость,головокружение.Оно у меня и до этого было,именно слабость и головокружение,так как после ковида восстанавливаюсь.Ну вот,сердце ли это? В декабре проверял экг,эхо и холтер-синусовая аритмия
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Хайшат, прикрепил.Эхо не могу найти,и холтер только конечный результат
Сделайте экг на фоне болевого синдрома, препараты какие принимаете?
Хайшат, бады принимаю разные
симптомы могут указывать на невралгию, остеохондроз грудного отдела позвоночника, для исключения со стороны сердца провести экг.
Хайшат, я сейчас начинаю спорт добавлять,завтра как раз записан на ВЭМ.
Хайшат, остеохондрозом страдаю гружёным,грудь часто болит,при прикасании к центру ,болевые ощущение.Ну то,что меня резко в сон поклонило и слабость появилась,это же взаимосвязано?
Возможно проявление постковидного синдрома в виде невралгии, принимайте вит Д 2000 ед, цинк 50 мг и селен 100 мг, нейробион 1т 3 раза в день и консультация для осмотра в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте связано ли это ощущение с физ нагрузкой?
Гульнара, ну у меня работа физически не просто,именно на работе произошло
Тогда лучше исключить ишемию, пройдите стресс эхо
Гульнара, на завтра как раз записан на ВЭМ
Принятый ответ
Добрый день! Син тахикардия, это вариант нормы, то, что Вы описываете это постковид симптомы. Вам хорошо было бы прокапать курс капельниц-мексидол, цитофлавин, актовегин по 10 капельниц каждой. Кроме этого начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д
Анна, а то,что после этого приступа резко в сон поклонило и слабость появилась ,это же взаимосвязано ?
Это характерно все после ковид и какой у Вас уровень витамина Д?
Анна, месяц назад был 26,начал сразу пить витД.Наверно сейчас повысился
Продолжайте все равно его пить
Анна, ну ковид давно был достаточно,просто до сих пор восстанавливаюсь.Пол года через неделю будет
Да, восстановление долгое
Принятый ответ
Антон, здравствуйте . Сколько Вам лет???
По данным обследований- без существенной кардиологической патологии . Щитовидную железу обследовали???
Какие показатели АД и пульса в течение дня?
Юлия, мне 26 лет.Пульс часто повышен,ну а в среднем 75.АД перестал почти измерять,а то было несколько раз повышение до 135/80,сразу переживал
Юлия, щитовидка в норме,в том числе и гормоны
Антон, сделайте завтра велоэргометрию , чтобы оценить толерантность к физической нагрузке, исключить ишемию миокарда .
Но, я больше склоняюсь к тому, что это у Вас проявления постковидного синдрома .
Принимайте курсом Мексидол по 1 таблетки 2 раза в день в течение месяца , это хороший препарат - антигипоксант, улучшает состояние сосудов после ковидной инфекции.
Витамин Д3 думаю, можно уже отменить, иначе возможна передозировка
Юлия, уже пол года скоро будет после ковида,как-то затянулось .А может ли быть проблемы с сосудами ?
Антон, для обследования сосудов- сделайте уздг сосудов шеи для исключения патологии сонных артерий.
Также необходимо обследовать шейный отдел позвоночника , так как именно в шейном отделе спинного мозга находится сосудодвигательный центр, при патологии которого происходит дестабилизация АД и пульса, и может быть тахикардия. Советую сделать рентген шейного отдела позвоночника (с функциональными пробами).
Юлия, здравствуйте.Прощел вэм.Можете пожалуйста посмотреть результат.Крайняя фотография это уже 3 минута отдыха,а остальные под нагрузкой.Извиняюсь за качество фотографий
Антона, тест ВЭМ - отрицательный . Ишемии миокарда нет. Толерантность к физической нагрузке- достаточная, адекватная
Принятый ответ
Здравствуйте, имеет смысл обратить внимание на позвоночник.