SOS-средства при молочнице

Добрый день! Два дня назад появилось раздражение, зуд, припухлость в интимной зоне. Мазала тридерм, раздражение и припухлость ушли. Вчера появились творожистые белые выделения без запаха. Ещё довольно частые позывы в туалет на этом фоне (но сейчас овуляция, такое у меня бывает при ней) Полагаю, что это молочница. Температуры нет, общее состояние удовлетворительное. На данный момент нахожусь в отпуске, врача хотела бы своего посетить по прибытию. Подскажите, пожалуйста, SOS-средства, которые очень оперативно смогут помочь! Очень отравляет отдых данный симптом:( Заранее спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый день! Вы на отдыхе за границей? Необходимо знать, чтобы определиться со свечами

 - отвечает  СпросиВрача –
sashulkat@mail.ru
Клиент

Илона, нахожусь в России

Тогда отличные свечи "Ливарол" по 1 во влагалище и крем низорал

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно использовать однократно свечи Залаин, либо Гинофорт - если у Вас точно Кандидоз (молочница) - то препараты помогут. Так же можно выпить Флуконазол 150 мг однократно. В какой стране Вы находитесь? Чтобы знать, называть торговые названия препаратов или действующее вещество, чтобы вы могли подобрать аналоги

 - отвечает  СпросиВрача –
sashulkat@mail.ru
Клиент

Адэль, в России

Отлично - тогда Флуконазол внутрь 1 капсулу, во влагалище или Залаин 1 свечу однократно, или 1 аппликатор Гинофорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
sashulkat@mail.ru
Клиент

Адэль, спасибо! Свечу можно днём поставить? Или обязательно на ночь? Хотелось бы пораньше начать действие

В любое время можете поставить! Просто полежите после установки, чтобы сразу не вытекла, когда свеча растает. Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь! Скорейшего восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
sashulkat@mail.ru
Клиент

Адэль, подскажите, пожалуйста, а сколько примерно надо полежать, пока свеча работает?

Минут 20-30. Вообще конечно идеально на ночь, чтобы свеча не вытекала. И всю ночь активно действовала

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно однократно поставить Залаин и выпить флуконазол

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы уверенны что это молочница, то рекомендую проставить свечи пимафуцин по 1 св на ночь во влагалище.
Так же рекомендую подмываться цитеалом.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да симптомы молочницы у вас то , что описываете. Проставьте свечи тержинан или кандид В6 по 1 свече вагинально 6 дней и внутрь флуконазол 150 мг однократно , через 4 дня повторно повторите приём флуконазола

Здравствуйте, чтобы быстро справится, лучше всего использовать препараты с разовым использованием: флюконазол 150 мг таблетку и + свечу сертаконазол 1 свеча.

Здравствуйте. Если это точно молочница, то Залаин однократно во влагалище или Флуконазол 150 мг выпить однократно.
Если всё же сомневаетесь, то свечи широкого спектра действия: Тержинан,Эльжина по 1 свече на ночь 6 дней.

Здравствуйте. Примите одну капсулу Флуконазол, 150 мг ,через сутки симптомы пройдут. После возвращения сдадите анализ фемофлор и доктор поможет
скорректировать лечение .

Добрый день! Действительно по описанию похоже на молочницу. Вариантов много. Из однократного применения залаин 1 свеча во влагалище на ночь. Из других свечей: ливарол по 1 свече на ночь 5 дней, можно клотримазол или пимафуцин в свечах. Дополнительно можно выпить флуканазол 150 мг однократно. Есть полижинакс в свечах по 1 на ночь 6 дней. Наружно есть крем клотримазол или полижинакс.