Лекарства при ангине
У дочери ангина, очень болит горло. Нужны списки лекарств, которые реально помогут и будут доступны. Удалены аденоиды, частично гланды. Удаляли в 2019. Больно глотать, горло опухшее. 11111111111111
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возраст дочки?
Юлия, добрый день. 9 лет. Фото миндалин добавил
Очень хорошо убирает боль в горле лизобакт, но его надо рассасывать очень часто, прямо каждый час-два, тогда реально уберёт и гиперемию и болезненность
Ещё очень хорошо помогают таблетки бактоблис, их вообще нужно 1 таблетку на ночь рассасывать. Но правда они дороговаты.
Если в миндалинах есть белые точки (гнойные пробки), то их нужно хорошо выполаскивать. Растворы от самого простого, но действенного, вода с содой, до ромашки, хлорфиллипта, ротокана.
Плюс раствором люголя обрабатывать миндалины (спрей).
Если получится, то сфотографируйте горло, где сами дужки непосредственно
Принятый ответ
Добрый день. На миндалинах есть гнойные налёты? Или только сильно болит горло?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возраст ребёнка? Какая температура? Возможно фото зева?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько лет ребенку? Температура есть? Приложите фото горла пожалуйста.
Обезболить можно папацетамолом или нурофеном.
Здравс вуцте!
Возраст ребенка?
Фото горла можете прикрепить?
Добрый день! Какой возраст у ребенка? если есть возможность, приложите качественное фото горла.
Татьяна, добрый день. Дочери 9 лет. Если можно номер, вышлю фото в Ватсапп или телеграмм. Сюда не могу добавить
Татьяна, выложил фото
Денис! Я посмотрела прилаженное фото, к сожалению плохо видно миндалины, видны только часть дужек и они гиперемированы. Вы написали, что ребенку частично удаляли миндалины, то есть часть все-же осталась? Напишите, пожалуйста, каким методом удаляли миндалины (есть классическая тонзиллотомия, есть разные методы абляции). Так же укажите, сколько дней болен ребенок, есть ли температура и какая? А так же, если не получится сделать фото, чтобы были видны миндалины, опишите какой налет на них и как покрывает миндалину.
Попробую Вас соориентировать по лечению и дальнейшим действиям!)))
Принятый ответ
Здравствуйте Денис. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата местно лизобакт и тантум верде, внутрь флемоксин солютаб в возрастной дозировке на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте.Фото горла не очень информативное, положите пожалуйста ложку на язык и сфотографируйте, очень важно оценить состояние миндалин, посмотреть есть ли налёт.От этого зависит лечение.И уточните температура тела у ребенка повышалась и до каких цифр?
Здравствуйте начните нормамед
Полоскание зева малавитом
Гексорал в зев
Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ( результаты можно сразу тут прикрепить), при повышении температуры- Ибуклин Юниор, рассасывать Имудон, больше тёплого, обильного питья.
Здравствуйте,Денис
Если это настоящая ангина-гнойное воспаление небных миндалин и высокая температура-нужен антибиотик обязательно ,можно купить в аптеке стрептатест-если он положительный-с чистой совестью можно антибиотик
Если под словом «ангина»-Вы имеете ввиду фарингит-воспаление глотки,когда больно глотать,стенки глотки отёчны,красные,-не всегда нужен антибиотик,достаточно местного лечения
Нажмите на корень языка обратной стороной ложки и сфотографируйте зев хорошенько в свете
Тантум-верде-брызгать так же,нажав на язык,чтобы орошение было полноценным;стрепсилс интенсив-рассасывать от боли;тёплое питьё чая с ромашкой ,обильно-чистую воду;если ангина подтверждена-антибиотик,дозу и форму которого определить врач,например флемоксин солютаб по 250-3раза в сутки,НО все зависит от веса,Вашей клинической ситуации
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
И ещё: «гланды удалены частично»-что Вы имеете ввиду под словом гланды и почему частично?
Ангина может быть также симптомом других заболеваний
Поэтому нужно фото и более подробное описание
К сожалению, миндалины не видно в полном объеме. Для того,чтобы понять,чем лечить дочку, необходимо либо самостоятельно купить стрептатест, илбо вызвать доктора,чтобы провел его. Вопрос принципиальный: если у вас подтвердится стрептококковая, строго необходим антибактериальный курс минимум 10-14 дней. Если же нет, то просто облегчаем болевой синдром. На данный момент, до проведения теста, если миндалины повторюсь покрыты пробками, можете облегчить боль в горле: горячим, не не обжигающими напитками, гексорал, тантум-верде, стрепсил спрей. грамидин с анестетиком, что-то из этого. Последний препарат содержит анестетик, который облегчит боль при глотании.
Если ангина подтверждена - то 100% средство Амоксициллин (флемоксин солютаб) курсом на 10 дней.