Консультация педиатра /

Температура 39, 2 третий день после прививки Превенар — вопрос №459494

Здравствуйте. 24.03.21 сделали прививку Превенар. Малышу 8 месяцев. В этот же день температура 39,3 место укола красное диаметром 5 см. Виден синяк, скорее всего попали в сосуд. Днём температура 38,5 к вечеру 39.3.вызывала скорую. Сделали укол супрастин плюс анальгин. аппетита нет, грудь ест не много, сбиваю температуру эффералган свечи, Нурофен, даю Фенистил, на третий день (сегодня) покраснение уменьшилось. Температура 38. После эффералгана 37,5. Ребёнок очень вялый постоянно хнычет и спит у меня на руках. Может необходимо срочно сдавать какие-то анализы?

Педиатр
Здравствуйте. Температура в норме после вакцинации держится трое суток,сегодня получается прошло двое суток, пошли третьи. Если завтра температура не снизится,то сперва необходим очный осмотр педиатр. Инфильтрация в месте укола до 5 см включительно, также является вариантом нормы. В какой дозировочке даете нурофен? Какой вес малыши? Водичку предлагаете пить достаточно?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Срочно сдавать анализы не нужно. А вот вызвать участкового врача на дом нужно для очного осмотра ребеночка.
На прививку температура может быть до 3х дней. Вялость, капризы, плохой аппетит тоже реакция на прививку. Пркраснение дот8 см нормальная местная реакция.
Соблюдайте питьевой режим.
Продолжайте давать жаропрнижающие при повышении температуры выше 38.5.
Вызовите врача на дом.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, если завтра ситуация не изменится, покажитесь педиатру, сдайте ОАК, ОАМ.
Педиатр
Здравствуйте начните гриппферон в нос 3 раза в день.
Фенистил 7 дней
Педиатр
Здравствуйте.На 3и сутки показаться врачу.Давать жаропонижающие и антигистаминные препараты. Сдать кровь, если температура будет держаться.Заваривать ромашку и пить по-маленьку.В нос мирамистин или аквалор.
Педиатр
Добрый день. После прививки температура может держаться трое суток. Начните свечи вибуркол по 1 свечки 2 раза в день. Если на третий день температура не нормализуется, очный осмотр педиатра
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Лиля. Все делаете правильно, надо просто подождать, такая реакция на прививку и температуру сбивать 38.0 и выше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо за ответ. Могут ли быть осложнения или последствия от того что прививка попала в сосуд?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Лиля, только местная реакция, местно рекомендую фенистил. С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Делать компрессы с фурациллином