Опух член и появились волдыри

Мужчине случайно попал крем для депиляции на член,промыли, но появились волдыри на следующий день под головкой.После обращения к врачу ,который порекомендовал дексапантенол мазь, нанесли утром,к обеду член еще больше опух.Что делать?можно ли раствор ромашки использовать

Принятый ответ

Здравствуйте! Волдыри появились на месте попадания крема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, не известно туда ли он попал конкретно,это предположение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, может быть отек от крема?

Да, возможно аллергическая реакция на крем. Ванночки с ромашкой можно, можно с фурацилином. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани. Принимайте супрастин в течение 5 дней. Используйте гипоаллергенное детское мыло. Половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, Здравствуйте!Скажите а через какое время должно быть улучшение?Хуже не стало но и ситуация не меняется.Отечность до сих пор есть

Можно использовать Троксерутин гель * 2 раза в день или троксевазин местно. Отёчность за два дня не пройдёт, нужно время, должно пройти самостоятельно, с местным лечением может побыстрее.

Принятый ответ

Пробуйте траумель С гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Игорь, отек от дексапантенола?

Вряд ли

Принятый ответ

Здравствуйте , если нет аллергической реакции на ромашку , то можно использовать ее. Обязательно антигистаминные препараты в виде супрастина 1 таб 1 раз в сутки 3-5 дне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо