Появились мелкие ранки на головке члена
Здравствуйте. Появились мелкие ранки на головке. Зуда нет, дискомфорта и боли нет когда головка закрыта. За исключением моментов когда головка контактирует с влагой или мылом, в этом случае сильное жжение. Так же как и при контакте любой раны с водой. Конечно и сексом в этот момент заниматься не возможно. Где то на просторах интернета вычитал что может помочь мазь пимафукорт. И действительно она помогает, но временно. Через какое то время опять ранки появляются.
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки. Половой партнёр постоянный? При половом контакте есть чувство, что натираете?
Галина Александровна, здравствуйте. Фото прикреплю позже, в данный момент все норм, но через пару дней наверняка все появится. Половой партнер постоянный. Чувства натирания нет, но при контакте с влагой, а соответственно и во время секса есть жжение. Разумеется когда ранок нет, как сейчас, то и жжения нет.
Понятно. Такое возможно при микротравматизации в результате интенсивной мастурбации и полового акта. Поэтому рекомендуется применять лубриканты. Сейчас полный половой покой в течение 1 - 2 недель. Если, например, постоянно подмываетесь с мылом, то этим Вы убиваете не только патогенную флору, но и свою обычную, которая в норме обитает. Поэтому в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства. Носите свободное удобное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, меняйте ежедневно.
Сейчас наносить местно крем Бепантен 2-3 раза в день в течение 7-10 дней. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Сдать анализ крови на сахар.
Галина Александровна, спасибо большое. Скажите пожалуйста, что такое лубриканты и гипоаллергенные средства. Приведите пример. Кровь на сахар недавно сдавал, все норм.
Принятый ответ
Это специальные гели, мази.
Гипоаллергенные средства - средства гигиены, которые не вызывают аллергическую реакцию. Как правило это детские средства.