Прививка
Здравствуйте! Первую прививку сделали ребенку в 6 месяцев Инфанрикс перенесли очень хорошо, вторую АКДС с большим разрывом( так, как не было в поликлинике)-температурили два дня. Сейчас стоит вопрос - колоть ли АКДС третью или ждать когда в аптеках появиться Инфанрикс? В аптеки есть Инфанрикс Гекса, но мы против гепатита третью прививку сделали три месяца тому .Еще я слышала, что с АКДС все равно можно переболеть коклюшем. Так есть ли нам смысл сейчас делать АКДС? Очень буду благодарна за ответ!!! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте,на Инфанриксе,тоже можно заболеть коклюшем. Делайте АКДС,за неделю до попейте зиртек.
Елена,спасибо большое !
Привитые дети переносят коклюш в 3 раза легче. Непривитые- крайне тяжело.
Здравствуйте! 2 дня температуры на акдс - это нормальная реакция организма. Повторно акдс обычно легче переносится, иммунитет наша вакцина даёт лучше, чем импортная.