Неврология, гинекология,урология? - все сразу одолело

Здравствуйте! мне 32 года. Января 2017г официально диагноз Рассеянный склероз (РС),по ощущениям дольше,лет 7-8, ремитирующее течение. Последние 2 года ремиссия. Крайнее посещение невролога МОНИКИ 17.02.2021. EDSS 1.5 баллы. Динамика по МРТ положительная, активных очагов нет, новых тоже. Колю ПИТРС - Тимексон. НО! Месяц назад в конце февраля буквально дней за 5-6 до критических дней началось непонятное. Появилось распирающее ощущение внизу живота и ноющие легкие боли, характерные при ПМС. Плюс появилось легкое онемение руки, гениталий, головокружения - словом, те симптомы,которые были при моих обострениях РС, только в оооочень легкой форме. Но к этому добавилось еще то,чего никогда не было - легкое подтекание (тазовое расстройство),чего никогда не было, и когда сажусь на стул,будто мне внизу живота внутри все мешает и распирает. Симптомы нарастали,а в ночь перед крит днями легла спать еще и с тремором рук и общей дрожью в теле. КОгда засыпала,появилось ощущение,что на мне кто-то лежит и вдавливает в кровать,а я не могу пошевелиться и трудно дышать,сдавлена грудная клетка. Будто сонный паралич. Утром начались крит дни,достаточно сильно, и резко прошли абсолютно все симптомы,указанные выше. Пью КОК уже 2 года без перерыва. Вот сейчас спустя месяц у меня опять появились вышеперечисленные симптомы. До крит дней 6 дней. Неужели тазовое расстройство - это мой новый спутник РС? Но динамика положительная и ремиссия. Или это проблема гинекологии и из-за неспокойной матки рядом хулиганит мочевой пузырь? Как мне сейчас справиться с этим состоянием и к какому доктору сходить первоначально?

Здравствуйте, для начала рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости и таза, МРТ позвоночника - дальше будет видно куда идти

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хуршидбек, а каких отделов позвоночника сделать МРТ? С контрастом?

Принятый ответ

Грудного и поясничного отдела, без контраста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хуршидбек, поняла,спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала необходимо исключить патологию у гинеколога и уролога, выполнить УЗИ органов малого таза и УЗИ почек,мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, поняла! спасибо!

Здравствуйте, суля по описанию, данные жалобы не связаны с РС, тут скорее проблемы в гинекологии или экологии, вам нужно обследоваться в первую очередь у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, как тогда появляются мои РС-ные симптомы,как онемение, головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Екатерина, поняла! спасибо!

Здравствуйте! в даннос случае первым делаом нужно искать проблему в гинекологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина, поняла! спасибо!

Здравствуйте!
Необходимо очно посетить гинеколога!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, поняла! спасибо!

Здравствуйте.
Не буду спорить с врачами - гинеколог нужен, но и без осмотра невролога не обойтись. РС коварное заболевание и данные расстройства могут быть вызваны им.
С уважением, Сергей Николаевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Сергей, поняла! спасибо!

Здравствуйте, Александра. Для начала необходима очная консультация Гинеколога, Невролога !!! Потом уже обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Раушания, поняла! спасибо!

Здравствуйте!
При РС возможно возникновение такого расстройства как гиперактивный мочевой пузырь. Вам нужно обратиться к Урологу для консультации.
При необходимости доктор назначил Вам дополнительно препараты.
Сдать общий анализ мочи, УЗИ мочевого пузыря.
УЗИ ОМТ и консультация гинеколога также необходимы.