Консультация ветеринара /

Какую прививку делать? — вопрос №459545

Добрый день, щенку в 2 месяца заводчик сделал прививку Мультикан 4, в 3 месяца - сделали прививку Мультикан 8, надо ли еще раз делать прививку М 6 или 8, чтобы привиться от лептоспироза, нагрузка будет большая на щенка?

Ветеринар
У 2 месяца делаем мульткан 6 и в 3 мульткан 8. Не хотите импортную вакцину ?! Эурикан или нобивак
Ветеринар
Поэтому делаете мульткан 8. В 3 месяца. И через. Недели мульткан 6. Все ровно гипериммунизация.
Поэтом можно в3 месяца нобивак или эурикан DHPPI LEPTO,а в 4 месяца (3-4 неделю) повторить + RABIES

Клиент
Игорь, я написала, что в 2 месяца сделали - мультикан 4, а в 3 месяца сделали - мультикан 8, вот и спрашиваю как дальше поступить?
Ветеринар
Я ответил. Либо делать мульткан 8 и затем ревакцинацию ещё раз мульткан 6
Либо импортную вакцину не хотите? Сделать нобивак и потом повторить с бешенством
Клиент
что значит хочу не хочу, уже сделаны 2 прививки
Клиент
Какие последствия могут быть из-за гипериммунизации?
Ветеринар
Надо делать. Ничего не будет при гипериммунизации. Делать мульткан 6
Ветеринар
Здравствуйте. У Вас есть 2 варианта.
1) через 3-4 нед после второй вакцинации сделать ревакцинацию Мультикан 6, тк если этого не сделать, то лептоспироз получается не ревакцинирован.
2) либо, как писал выше ветеринарный врач, сделать вакцинацию, а потом ревакцинацию импортной вакциной Нобивак или Эурикан.
После Мультикана титр антител ниже, чем у импортных вакцин. Поэтому бывает, на Мультикане животные все равно подхватывают инфекции и переболевают ими.
Ветеринар
Здравствуйте, делайте через 28 дней после М-8 Мультикан 6, в итоге собака будет полностью вакцинирована от всех болезней включая лептоспироз.
За гипериммунизацию не переживайте, не должно быть никаких проблем.