Консультация гинеколога /

Лапароскопия — вопрос №459562

Подскажите всегда ли после проведения лапароскопии назначают гормональные препараты или бывает и не назначают. Гормоны переношу плохо хочу сделать лапароскопию т.к. не получается забеременеть, но не хочу после принимать гормоны...

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По поводу чего проводится лапараскопия? У гормонотерапии есть свои показания
Принятый ответ
Клиент
Валерия, мультифоликолярные яичники и хочу трубы проверить нет овуляции

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если планируете дриллинг и трубы будут проходимы, то надо пытаться сразу беременеть. Никаких гормонов в этом случае не назначают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, после диагностической лапароскопии никакие гормоны не назначаются. Вы хотите проверить проходимость труб? Сколько времени не получается забеременеть?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, мультифоликолярные яичники и хочу трубы проверить нет овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно сразу сделать дриблинг яичников - и сразу в цикле беременеть. Яичники после дриблинг легче овулируют, и возможна беременность. А по поводу гормональных препаратов - нет, с учётом планирования беременности они Вам не показаны. Скажите, цикл регулярный? Овуляции бывают?
Клиент
Адэль, овуляций нет цикл сбился
Клиент
Адэль, а цикл не наладится после лапараскопии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Настя, не факт, что наладится. Лапароскопия имеет только диагностический характер. Проверят трубы, могут немного открыть капсулу яичника, но гарантии, что цикл наладится - нет, потому что это гормональные нарушения. При поликистозе яичников, если диагноз подтверждается- нужно проверить трубы и стимулировать овуляцию и беременеть на фоне стимуляции.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смотря с какой целью делается лапароскопия. Если у вас спкя, то необходимо стимулировать овуляцию в будущем при проходимости маточных труб. Какая на данный момент ситуация.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а что после лапараскопии не появляется овуляция я думала после неё появляется
Акушер, Гинеколог
Шансы на нее увеличиваются, но гарантии нет. При операции (это необходимо обсудить с хирургом) делаются множественные насечки на яичнике , чтобы овуляция быстрее происходила, срок после лапароскопии для самостоятельной беременности максимум 6 месяцев, после стимуляция, чтобы не терять время.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не всегла назначают кок. Все зависит от результата и причины бесплодия