Лапароскопия
Подскажите всегда ли после проведения лапароскопии назначают гормональные препараты или бывает и не назначают. Гормоны переношу плохо хочу сделать лапароскопию т.к. не получается забеременеть, но не хочу после принимать гормоны...
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу чего проводится лапараскопия? У гормонотерапии есть свои показания
Валерия, мультифоликолярные яичники и хочу трубы проверить нет овуляции
Если планируете дриллинг и трубы будут проходимы, то надо пытаться сразу беременеть. Никаких гормонов в этом случае не назначают
Принятый ответ
Нет, после диагностической лапароскопии никакие гормоны не назначаются. Вы хотите проверить проходимость труб? Сколько времени не получается забеременеть?
Адэль, мультифоликолярные яичники и хочу трубы проверить нет овуляции
Можно сразу сделать дриблинг яичников - и сразу в цикле беременеть. Яичники после дриблинг легче овулируют, и возможна беременность. А по поводу гормональных препаратов - нет, с учётом планирования беременности они Вам не показаны. Скажите, цикл регулярный? Овуляции бывают?
Адэль, овуляций нет цикл сбился
Адэль, а цикл не наладится после лапараскопии
Настя, не факт, что наладится. Лапароскопия имеет только диагностический характер. Проверят трубы, могут немного открыть капсулу яичника, но гарантии, что цикл наладится - нет, потому что это гормональные нарушения. При поликистозе яичников, если диагноз подтверждается- нужно проверить трубы и стимулировать овуляцию и беременеть на фоне стимуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотря с какой целью делается лапароскопия. Если у вас спкя, то необходимо стимулировать овуляцию в будущем при проходимости маточных труб. Какая на данный момент ситуация.
Любовь, а что после лапараскопии не появляется овуляция я думала после неё появляется
Шансы на нее увеличиваются, но гарантии нет. При операции (это необходимо обсудить с хирургом) делаются множественные насечки на яичнике , чтобы овуляция быстрее происходила, срок после лапароскопии для самостоятельной беременности максимум 6 месяцев, после стимуляция, чтобы не терять время.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всегла назначают кок. Все зависит от результата и причины бесплодия