Повышен билирубин.

Добрый день. Меня зовут Сергей. Мне сорок два года. Решил проверить печень. Сразу скажу что ни чего не беспокоит. С алкоголем дружу по выходным. Умеренно. Сдал анализ крови. Билирубин прямой 8,44. Непрямой-17,68. Алт-18,3. Аст-24,1. В общем анализе крови еще понижены лейкоциты 2,84. Еще в детском саду всей группой лежали в инфекции и потом всегда на мед. Карте был желтый флажок. Вроде как гепатит А.

здравствуйте, прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат, здравствуйте. Загрузил

Пройдите узи брюшной полости, анализ крови на гепатит В и С, соблюдайте диету с ограничением жирного, жереного, копченого и маринованного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Хайшат, питаюсь правильно. Всю жизнь был лишний вес. За последние пять лет скинул с 95 до 76. При росте 168. Занимаюсь спортом. Легким бегом и кардио дома.

Здравствуйте, помимо анализов еще что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, нет не беспокоит

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ органов брюшной полости, полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на суммарные антитела к гепатиту В и С

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Павел, полный анализ крови это не общий?

Здравствуйте,вам нужно сделать УЗИ брюшной полости, также сдать кровь на гепатиты в и с

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, узи прикрепил.

Раньше биллирубин повышался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, никогда не сдавал

Принятый ответ

УЗИ и анализы в норме,кроме биллирубина
Вам всё же досдать кровь на гепатиты,скорее всего будут отрицательны
И сдайте генетический анализ на синдром Жильбера-это наследственное физиологическое повышение биллирубина,если подтвердится,то лечение не требуется
Просто периодически 2 р в год желчегонные,например желчегонный сбор 3 р в день или Хофитол 1 т 3 р в день,за 40 мин до еды,3 нед