Есть ли риск заражения токсоплазмоза от курицы

Добрый день. Подскажите пожалуйста , беременность 25 недель, отсутствуют антитела к токсоплазмозу. Сегодня ела варёно-копченую курицу и когда дошла до косточки увидела ярко-розовое мясо и ярко розовую кость. Вероятно могла не заметить и съесть часть такого мяса. Есть ли риск заражения?

Принятый ответ

Добрый день. Нет, риска нет. Не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, так токсоплазмоз не передаётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Екатерина, а как передаётся ?

Если мясо не обработано. Но курица у вас проварилась. То что мясо у кости красноватое, это ничего страшного.

Здравмтвуйте! Риска нет. Заражение таким образом полностью исключено. Вам не стоит переживать.

Здравствуйте, риска нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае заразиться не возможно, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! Вся птица перед продажей проходит ветеринарное обследование.