Боли после опоясывающего герпеса
Доброго времени суток! Очень сильные боли, после заживления герпеса нет сил терпеть, чем можно купировать. Назначенные препараты группы габапентина и мильгамма, молчу уже про найз и немисулид, практически не помогают, нет сил терпеть, невозможно спать уже вторую неделю.
Здравствуйте, начните принимаит карбамазепин 200 мг на ночь, постепенно повышать дозу по пол таблетки до 1 таблетки 3 раза в день
Здравствуйте. Как дела обстоят с высыпаниями на данный момент? лечение ацикловиром проходили в полной мере?
Габапентин в какой дозе принимаете?
Здравствуйте, местно фукорцин.
Ацикловир.
Принимали внутрь ацикловир?
Фото сыпи прикрепите или место где она была.
Екатерина, ацикловир мазал болячки, сейчас они прошли. Лечение сейчас 9 день принимаю Конвалис 2 по 300 утро, обед, на ночь 3 по 300. Болит все равно.
Попробуйте прижечь спиртовым антисептиком. Помогает по ходу нерва.
Йод если нет Аллергии или фукорцин, можно бесцветный
Добрый день! В какой дозировке принимаете габапентин или прегабалин? Необходимо повышение лозировки до максимальной, чтобы говорить о неэффективности. Пластырь Версатис можно местно.
Татьяна, здравствуйте дозировка Конвалис 9 дней принимал по схеме сейчас уже максимальная утро обед 2 по 300 и на ночь 3 по 300. но такое впечатление что мел ем а не лекарство.
Денис, попросите рецепт на Лирику (прегабалин). Карбамазепин слабее в данной ситуации. А высыпания Ваши в каком состоянии? Прошли уже?
Так же Келтикан комплекс 20 мг во время еды в обед 3 недели можно попить. Он восстанавливает оболочку нерва.
Увидела Ваши высыпания. Пластырь Версатис (он с лидокаином) местно наклеивайте на 12 часов, 12 часов перерыв.
Здравствуйте! Попробуйте Кеторолак 1,0 в/м 7 дней + Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 мин до еды. Это самый сильный НПВС с максимальным обезболивающим эффектом.
Юлия, здравствуйте! Он рецептурный?
Принятый ответ
Препарат безрецептнурный. К сожалению, болевой синдром после опоясывающего лишая сильный и долгий. Наберитесь терпения!
Здравствуйте. В какой дозировке принимаете габапентин?
Дозу можно постепенно увеличить до 600мг 3 раза в сутки + кетонал 2мл внутримышечно 5-7 дней.
Алина, здравствуйте дозировка Конвалис 9 дней принимал по схеме сейчас уже максимальная утро обед 2 по 300 и на ночь 3 по 300. но такое впечатление что мел ем а не лекарство
В таком случае габапентин лучше заменить на прегабалин 75мг 2 раза в день, каждые 5 дней повышая дозировку на 75мг, максимальная суточная доза 600мг. Прегабалин сильнее. Препарат рецептурный. И проколите кетонал.
Мазать ацикловиром недостаточно при опоясывающем герпесе. Нужно было с первых высыпаний принимать внутрь 800мг 5 раз в день 7 дней или валацикловир 1000мг 3 раза в день 7дней.