Консультация невролога /

Боли после опоясывающего герпеса — вопрос №459806

Доброго времени суток!
Очень сильные боли, после заживления герпеса нет сил терпеть, чем можно купировать. Назначенные препараты группы габапентина и мильгамма, молчу уже про найз и немисулид, практически не помогают, нет сил терпеть, невозможно спать уже вторую неделю.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, начните принимаит карбамазепин 200 мг на ночь, постепенно повышать дозу по пол таблетки до 1 таблетки 3 раза в день
Невролог
Здравствуйте. Как дела обстоят с высыпаниями на данный момент? лечение ацикловиром проходили в полной мере?
Габапентин в какой дозе принимаете?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, местно фукорцин.
Ацикловир.
Принимали внутрь ацикловир?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Фото сыпи прикрепите или место где она была.
Клиент
Екатерина, ацикловир мазал болячки, сейчас они прошли. Лечение сейчас 9 день принимаю Конвалис 2 по 300 утро, обед, на ночь 3 по 300. Болит все равно.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Попробуйте прижечь спиртовым антисептиком. Помогает по ходу нерва.
Йод если нет Аллергии или фукорцин, можно бесцветный
Невролог
Добрый день! В какой дозировке принимаете габапентин или прегабалин? Необходимо повышение лозировки до максимальной, чтобы говорить о неэффективности. Пластырь Версатис можно местно.
Клиент
Татьяна, здравствуйте дозировка Конвалис 9 дней принимал по схеме сейчас уже максимальная утро обед 2 по 300 и на ночь 3 по 300. но такое впечатление что мел ем а не лекарство.
Невролог
Денис, попросите рецепт на Лирику (прегабалин). Карбамазепин слабее в данной ситуации. А высыпания Ваши в каком состоянии? Прошли уже?
Так же Келтикан комплекс 20 мг во время еды в обед 3 недели можно попить. Он восстанавливает оболочку нерва.
Увидела Ваши высыпания. Пластырь Версатис (он с лидокаином) местно наклеивайте на 12 часов, 12 часов перерыв.
Терапевт
Здравствуйте! Попробуйте Кеторолак 1,0 в/м 7 дней + Рабепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 мин до еды. Это самый сильный НПВС с максимальным обезболивающим эффектом.
Клиент
Юлия, здравствуйте! Он рецептурный?
Терапевт
Препарат безрецептнурный. К сожалению, болевой синдром после опоясывающего лишая сильный и долгий. Наберитесь терпения!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. В какой дозировке принимаете габапентин?
Дозу можно постепенно увеличить до 600мг 3 раза в сутки + кетонал 2мл внутримышечно 5-7 дней.
Клиент
Алина, здравствуйте дозировка Конвалис 9 дней принимал по схеме сейчас уже максимальная утро обед 2 по 300 и на ночь 3 по 300. но такое впечатление что мел ем а не лекарство
Невролог
В таком случае габапентин лучше заменить на прегабалин 75мг 2 раза в день, каждые 5 дней повышая дозировку на 75мг, максимальная суточная доза 600мг. Прегабалин сильнее. Препарат рецептурный. И проколите кетонал.
Мазать ацикловиром недостаточно при опоясывающем герпесе. Нужно было с первых высыпаний принимать внутрь 800мг 5 раз в день 7 дней или валацикловир 1000мг 3 раза в день 7дней.