Консультация гематолога /

Слабость в конечностях после ковида — вопрос №459901

Добрый вечер, переболела ковидом в ноябре, с конца декабря появилась слабость в левой руке и боль в мышцах, потом перешло на ноги. У меня преимущественно слабость и боль по левой стороне , но и в правых конечностях тоже иногда слабость. Делала нэмг и многоие другое, и анализы сдавала различные. Неврологи исключили миастению, полинейропатию . Вчера была у гематолога. Сдавала анализы на д-диммер и прочие. Прошу вас , посмотрите мой "послужной список" из анализов и исследований, и гляньте, пожалуйста , назначения и заключения гематолога . Просто есть сомнения, что её назначения будут эффективны. Очень хочу узнать ваше мнение ? все анализы и заключения сейчас приложу. Просто не знаю уже, что со мной. Когда долго хожу, боль и слабость сильная. Когда пытаюсь потанцевать, то наступает одышка.

Педиатр
Первую очередь нужно убрать дефицит железа, он действительно очень выражен и скорее всего влияет на ваши проблемы. Вам ставят воспаление интимы сосудов, УЗИ сосудов вы не делали? Также проблемы с конечностями а было ли МРТ позвоночника? На основании приведённых анализов лечение абсолютно адекватное. Исключают миастению, а учитывая клинику Почему не предложили сделать МРТ головного мозга? Для исключения демиелинизирующего заболевания
Принятый ответ
Клиент
Наталья, мрт мозга делала, приложу сейчас, там все хорошо
Клиент
Наталья, узи сосудов шеи и мозга делала, мрт позвоночника не делала, только шейно-воротниковой зоны
Клиент
Наталья, так как я ипохондрик ещё тот , в первую очередь переживаю за РС. Побежала сразу делать мрт мозга.
Педиатр
Ну рассеянный склероз исключён, самое страшное демиелинизирующее. Миастению исключили, Я не вижу УЗИ сосудов нижних конечностей, так как там написано что воспалена внутренняя оболочка сосудов. Не вижу МРТ позвоночника, проблемы с которым тоже могут приводить к слабости в руках и ногах ах
Клиент
Наталья, к сожалению, мне ничего не назначили такого...буду дальше дотбследоватьсятзначит
Педиатр
Вы пока Попробуйте пропить милдронат, он повышает тонус, + добавьте поливитаминный комплекс лучше Нейромультивит. Вам там тоже назначение сделаны неплохие. Предположительно если проблемы с позвоночником, Попробуйте вот этот комплекс упражнений первые лёгкие. Он шикарно работает на такие проблемы, любые потому что не содержат скруток и Безопасен

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Клиент
Наталья, спасибо большое, а мне назначен нейромедин, я его второй месяц пью, мне продолжать или отменить? А милдронат по рецепту?
Клиент
Наталья, и скажите, пожалуйста, как часто можно делать мрт мозга? Я просто делала в январе, может уже стоит посмотреть, не изменилось ли чего там? Просто после ковида до сих пор чувствую себя плохо, головные боли, дереализация, тревога сильная, головокружение((( Так боюсь, что-то упустить
Педиатр
Она безвредна, но чаще чем раз в 6 месяцев не стоит.