Расшифровка анализа
Помогите расшифровать : Мазки окрашенные по Папаниколау Материал адекватный 12605 В материале:более 50 лейкоцитов в п/зрения, скопле- ния лейкоцитов в слизи и на поверхности эпителиальных клеток, условно-патогенная флора, незавершенный фагоцитоз микрофлоры в лейкоцитах. В эпителиальных клетках выражены реактивные изменения (редкие клетки с укрупненными ядрами, распространенной гиперхромией ядер, с несколькими ядрами, неровными контурами отдельных ядер).Есть что-то серьёзное?Эктопия у меня уже месяца 2-3.Уреаплазма не знаю вылечена или нет,сдавала последний раз месяца 2-3 назад.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть признаки воспалительного процесса.
Если была уреаплазма, то лучше повторить в анализ.
Возможно лечение оказалось неэффективным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. У Вас есть жалобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?
Адэль, обильные выделения,зуд не часто.Ранее частые рези при Мочеиспускание после манурала и крема внутрь(не помню название) более менее прекратились,но иногда ещё присутствуют.
Серьёзного ничего нет, есть воспалительный процесс. Нужно дообследоваться. Инфекции, передающиеся половым путём исключены?
Принятый ответ
Здравствуйте. В мазке у вас есть признаки воспалительного процесса и, вероятно ВПЧ. Необходимо дообследоваться
Валерия, на впч сдавала-не обнаружено.
В таком случае, рекомендуется сдать фемофлор-16. Потому что, судя по мазку, есть нарушение соотношения хорошей лактофлоры и условно-патогенной флоры
Принятый ответ
Здравствуйте! по результату мазка у вас картина небольшого воспаления, но так как у вас есть эктопия то это нормально. Вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?
Принятый ответ
Здравствуйте, у Вас есть жалобы? на ИППП сдавали (хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк)?
Любовь, месяца 2-3 назад была обнаружена уреаплазма.Больше ничего не было
У Вас есть возможность сдать фемофлор 16? если нет, то необходимо будет подобрать терапию широко спектра действия.
Нужно сделать посевы на флору и анализ Фемофлор.
Если у Вас обнаруживали уреоплазму, то ее нужно было лечить.