Консультация невролога /

Помогите с результатом мрт гипофиза? Что это значит? — вопрос №1208287

Здравствуйте. Что это значит? Подскажите пожалуйста .
Неоднородность структуры. Обьемных новообразований нет. Размеры 13 на 7 на 10.Мрт без контраста. К контрасту противопоказания . Это говорит об образованиях?

Возраст: 25

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста полное описание
Клиент
Екатерина, а это все что дали. Больше ничего

Невролог, Терапевт
Это незначительные изменения, которые ни на что не влияют и расценивать это нужно как случайную находку. Повода для переживания нет
Клиент
Екатерина, спасибо большое. Это не опухоль? Может к чему то привести? И нужно ли наблюдать или обследовать. Только контраст нельзя.
Невролог, Терапевт
Я вам выше уже ответила
Клиент
Екатерина, то есть наблюдать и сдать гормоны не нужно? Просто по эндокринологии все хорошо. И это из за этого не может быть. Проверяла тоже. Спасибо
Невролог, Терапевт
Не нужно , не переживайте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По данным МРТ вариант нормы.
Клиент
Ирина, здравствуйте. Часто хожу в туалет. По многу. Прозрачная моча как вода. Стала думать за несахарный диабет. Решила проверить гипофиз.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вы контролируете объем выпитой жидкости вместе с супами и количество выделенной жидкости?
Клиент
Ирина, конечно. Креатинин сдавала. Мочевину. Мочевина нижняя граница нормы. Креатинин сейчас 55-52. Неделю назад был скачек до 130 после сильного падения давления в больнице. Сегодня например с 6 утра выпила 580мл. Выделила 620мл
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Покажитесь эндокринологу.
Вы вообще тревожный человек?
Клиент
Ирина, очень. Я делала УЗИ щитовидки. 3 дня назад где то. За день до нового года. Она в абсолютной норме. Хотя раньше изменения были.
Значит с гипофизом ничего страшного? Это ни во что не выльется?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не переживайте-у вас все хорошо!
Клиент
Ирина, спасибо. Померила простите. Выпила 540. Выделила 720 с 6 утра по 3 часа. Это нормально? Но моча сегодня не прозрачная. Она не прозрачная если не иду сразу по позыву. А терплю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все правильно,чем дольше терпите-тем более насыщенного цвета моча.
Чем чаще ходите в туалет,тем более светлая моча.
У вас все нормально.
Клиент
Ирина, а то, что выделяется больше чем выпито не страшно? Спасибо. Я так и поняла. Терпеть не всегда выходит
Хорошо, что опухоли в гипофизе нет. Читала, что неоднородность это преданнома
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не читайте интернет-там много что написано.
Терпеть не надо-ходите в туалет как вам хочется,просто не зацикливайтесь.
Клиент
Ирина, спасибо большое. Ваша коллега посоветовала сдать гормоны гипофиза. Подскажите пожалуйста, если изменения будут это означает новообразование или что то другое?(кортизол и т.д)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сдать можете,если есть лишние деньги.
Но я больше,чем уверена,что у вас все хорошо.
Клиент
Ирина, здравствуйте на всякий случай сдала гормоны скажите пожалуйста о чем это говорит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Анализы, с учетом вашего дня цикла, в норме.
Клиент
Ирина, а проба зимницкого подскажите пожалуйста
Невролог
Здравствуйте Елена ??Ничего страшного нет, будьте спокойны ?
Клиент
Нонна, здравствуйте, доктор. Очень надеялась, что вы мне ответите. Подскажите пожалуйста, как это обследовать и контролировать? И может ли к чему то привести?
Невролог
сдать гормоны гипофиза кортизол, СТГ, пролактин, ЛГ, ФСК ,Хг ,меланомтимулирующий гормон Необходимо провести пробу по зимницкому собрать мочу за сутки и количество выпитой жидкости написать в дневник итак пять дней
Клиент
Нонна, Зимницкого сейчас собираю. Завтра постараюсь сдать. Нефрологи тоже советовали. А если данные гормоны придут не в норме это говорит о новообразовании или о чем то другом? Спасибо большое. Очень волнуюсь
Клиент
Нонна, у нас не все анализы в городе делают. Только хгч, кортизол, и буквы. Меланомс... Не делают. В платных тоже
Невролог
Если ни в норме наблюдение у эндокринолога и невролога ,мое предположение должны быть в норме ??
Клиент
Нонна, доктор теперь просто совсем не спокойно. Если данные анализы будут не в норме это говорит о новообразовании гипофиза?
Невролог
Нет это ни образование ,ни в норме ни должны быть ,если даже будут коррекция медикаментозной терапии и всё
Клиент
Нонна, спасибо большое. Завтра нашла где сдать. Все кроме последнего. Его вот просто нет( простите,что мучаю вас,доктор. Правильно поняла,даже если не в норме это не говорит об образованиях?
Невролог
Нет не говорит ??
Клиент
Нонна, спасибо большое. 5 если будет открыт диалог загружу результат.
Клиент
Нонна, здравствуйте. Я загрузила результаты гормонов. Скажите пожалуйста,что это значит? У меня 23 день цикла или 24. Вроде все по референсным норма, но я не очень поняла. (Не беременна). Это гормоны гипофиза или надпочечников? Говорила абревиатурами даже не знала что сдала
Клиент
Нонна, зимницкого тоже загрузила
Невролог
Все в норме по результатам
Клиент
Нонна, а проба зимницкого разве не низкая плотность? Пишут что норма от 1010. У меня везде ниже. Подскажите пожалуйста
Невролог
Нормальная Диурез в норме
Клиент
Нонна, доктор,а какая нормальная плотность по зимницкому? От скольки. Если у меня она от 1000 до 1003. Много я не пью
Невролог
Плотность от 1011-1013 в норме ,диурез в норме ,у вас плотность снижена ,но судят по диурезу ,здесь необходима консультация нефролога
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо. Все уже обсмотрела не понимаю. Узи сделала. Гормоны сдала. Креатинин. Мочевина все в норме
Невролог
Здравствуйте! По Мрт все нормально. Поводов для беспокойства нет. Обратитесь очно к грамотному эндокринологу. Контролируйте уровень выпитой и вымоченной жидкости.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Контролирую. Выпила 540 выделила 720. С 6 утра по 3 дня. Была на УЗИ щитовидной. Все нормально
Невролог
Обратитесь к грамотному эндокринологу. Возможно, нужно пройти УЗИ не только щитовидной железы, а ещё, например, почек, надпочечников, сдать гормоны надпочечников, но каких именно, Вам посоветует эндокринолог.
Клиент
Екатерина, спасибо
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ гипофиза всё нормально, патологии нет.
По поводу частого мочеиспускания необходимо дообследоваться у эндокринолога, нефролога, уролога.
Клиент
Алина, спасибо. Доктор сказала какие надо анализы сдать
Невролог
Хорошо, нужно дообследоваться.
С гипофизом всё нормально,не переживайте.
Клиент
Алина, спасибо вам
Невролог
Не за что, здоровья Вам ?