Пессарий, да или нет?

Помогите, пожалуйста с расшифровкой. Что делать? Какие мои последующие действия? Не могу понять общую длину шейки матки. Принимаю Утрожестан дважды в сутки, утром и вечером. Необходимо ли ставить кольцо или накладывать швы на матку? Роды первые, беременность вторая. Результат прикладываю к вопросу.

Панкреатит
32 года

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

В этом случае вам нужно принимать Транексам по 200 мг 3 раза в день и обязательно обратиться в стационар для наложения швов на шейку или установки пессария

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, Утрожестан не нужно принимать? Только Транексам?

Описка, утрожестан конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, в стационар положили. Возможно накладывать швы будут, пока ничего не сказали. После наложения швов, удастся ли сохранить беременность? И как проходит сама операция наложения швов? Болезненно ли это? Под наркозом делается?

Не переживайте, это очень эффективный метод. Под наркозом будут делать, больно не будкт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас спросила, наложение швов по Макдональду.

Принятый ответ

Да, по этому методы и накладываем.

Здравствуйте. Вам необходима госпитализации в стационар для наложение шва на шейку или установку пессария. У вас идёт раскрытие шейки матки. Увеличить утрожестан до 3 раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Елена Федоровна, с чем может быть связано внезапное открытие шейки матки? И сколько времени у меня в запасе, чтоб успеть наложить швы?

Это может быть связано с инфекцией, возможно в прошлом были вмешательства на шейке или вообще беспричинно. Нужно сейчас ехать в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Елена Федоровна, на инфекции я сдавала мазок, на фемофлор, иппп. Все чисто, ничего нет.

Немедленно обратитесь в стационар, потому что шейка у вас очень короткая 10 см только закрытая часть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дилара
Клиент

Елена Федоровна, положили в стационар. Пока никаких прогнозов не сказали. Возможно наложение швов на матку. После наложения швов, сохранить ребёнка получится?

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы 50/50, будем надеется, что швы остановят раскрытие шейки матки дальше, больше лежите.