Боли в пояснице, нижней области спины

В области поясницы что-то простреливает аж лицо всё перекашивает, такое ощущение что какое-то защемление нерва или межпозвоночная грыжа ... ??? Нужно делать мрт? Может какой препарат или гель нужен??

Примите препараты группы НПВС - мовалис или амелотекс по 15 мг в день 3- 5 дней, если облегчения не будет, то сделайте МРТ.

Здравствуйте. Желательно сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Проколите фламадекс 2мл 1р в день внутримышечно 3-5дней, принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 10 дней. Местно пластырь Нанопласт, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому.
Спите на ортопедическом матрасе на боку.