Что делать если у ребенка в кале обнаружен стафилококк
У ребенка частые боли в животе, какает 1 раз в сутки, но жидковато. Мучают газы, колики. Сдали анализ на дисбактериоз показал наличие стафилококка 10 в 6 степени. Капрограмма показала наличие лейкоцитов. Узи увеличена поджелудочная и загиб желчного. Нам 3 месяца. Как лечить?
Здравствуйте.Сколько лейкоцитов показал анализ? Давайте пребиотик ( биогая), от колик ( эспумизан/ боботик), массаж живота по часовой стрелке, "велосипед", катание на фитболе.
Анализ кала на дисбактериоз малоинформативен, т к флора только начала заселяться микроорганизмами.И если сдавать анализ в разные дни без лечения, то он каждый раз будет разный.Сыпь у ребенка есть? Ребенок жидко и будет ходить пока не введены прикормы. Вы на ИВ или на ЕВ?